Ваше местоположение:
Перечень АППорядок выполнения АПОрганизации, выполняющие АП

Порядок выполнения административной процедуры (АП)

Государственный орган (иная организация), в который гражданин должен обратиться

местный исполнительный и распорядительный орган

Документы и (или) сведения, представляемые гражданином для осуществления административной процедуры*

заявление

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность кандидата в усыновители

свидетельство о заключении брака кандидата в усыновители – в случае усыновления ребенка лицом, состоящим в браке

письменное согласие одного из супругов на усыновление – в случае усыновления ребенка другим супругом

медицинская справка о состоянии здоровья кандидата в усыновители

справка о месте работы, службы и занимаемой должности кандидата в усыновители

сведения о доходе кандидата в усыновители за предшествующий усыновлению год

письменное разрешение на усыновление компетентного органа государства, гражданином которого является ребенок, проживающий на территории Республики Беларусь, – в случае его усыновления постоянно проживающими на территории Республики Беларусь гражданами Республики Беларусь, иностранными гражданами или лицами без гражданства

письменное разрешение на усыновление компетентного органа государства, на территории которого постоянно проживают кандидаты в усыновители, – в случае усыновления ребенка лицами, постоянно проживающими на территории иностранного государства

Размер платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры**

бесплатно

Максимальный срок осуществления административной процедуры

1 месяц со дня подачи заявления

Срок действия справки, другого документа (решения), выдаваемых (принимаемого) при осуществлении административной процедуры

1 год

Перечень организаций, выполняющих административную процедуру

Администрация Ленинского района г. Бреста

Адрес224005, г. Брест, ул. Ленина, 13
Режим работы8.30-13.00; 14.00 - 17.30
Телефон приемной+375 162 21 06 15
E-maillenadm@brest.by
Ответственные сотрудники

Шилович Ирина Николаевна - Главный специалист управления по образованию, тел.: +375 162 2196 65,
  отдел: Управление по образованию,
  адрес: 224005, г. Брест, ул. Ленина, 13 (2 этаж), каб.: № 211,
  график приёма: пн.: 8.00-13.00; чт.: 14.00-20.00

В отсутствие основного исполнителя:

Беркович Елена Васильевна - Заведующая сектором дошкольного, общего среднего и специального образования, тел.: +375 162 21 39 08,
  отдел: Управление по образованию,
  адрес: 224005, г. Брест, ул. Ленина, 13 (3 этаж), каб.: № 306,
  график приёма: вт., пт.: 8.00-13.00

Барановичский районный исполнительный комитет

Адрес225409, Брестская обл., г. Барановичи, ул.Советская, 79
Режим работыпн. - пт.: 8.00 - 13.00, 14.00 - 17.00
Телефон приемной+375 163 42 44 75
E-mailgorlin_br@tut.by
Ответственные сотрудники

Фралкова Ольга Борисовна - заведующий сектором по охране детства и воспитательной работе, тел.: +375 163 42 49 02,
  отдел: Отдел по образованию,
  адрес: 225409, Брестская обл., г.Барановичи, ул.Советская, 79, каб.: 602,
  график приёма: пн. - пт: 8.00 - 13.00, 14.00 - 17.00

В отсутствие основного исполнителя:

Бовтко Марина Васильевна - методист ГУМУ "Барановичский районный учебно-методического кабинет", тел.: +375 163 41 38 48,
  отдел: Отдел по образованию,
  адрес: 225409, Брестская обл., г.Барановичи, ул.Советская, 79, каб.: 602,
  график приёма: пн. - пт: 8.00 - 13.00, 14.00 - 17.00

Брестский районный исполнительный комитет

Адрес224030, Брестская область, г. Брест, ул. В.Хоружей, 2
Режим работыпонедельник-пятница с 8.00-13.00, 14.00 -17.00.
Телефон приемной+375 162 21 14 11
E-mailbrest_rik@brest-region.by
Ответственные сотрудники

Бокатюк Инна Леонидовна - главный специалист, тел.: +375 162 21 38 59,
  отдел: Отдел по образованию,
  адрес: 224030, г. Брест,ул. В.Хоружей, 2., каб.: 49,
  график приёма: вторник, четверг 8.00-14.00;

Дрогичинский районный исполнительный комитет

Адрес225612 Брестская обл., г.Дрогичин, ул. Ленина д.138.
Режим работыпон.-птн.-8.00 - 13.00; 14.00 -17.00, вых.:сб.,вск.
Телефон приемной+375 1644 3 12 50
E-maildrgrik@brest.by
Ответственные сотрудники

Максимчук Людмила Ивановна - методист, тел.: +375 1644 4 08 51,
  отдел: Отдел по образованию,
  адрес: 225612,Брестская обл.,г. Дрогичин, ул. Ленина д.149, каб.: 19,
  график приёма: пон.-птн.-8.00-13.00, 14.00-17.00. вых. сб.,вск.

В отсутствие основного исполнителя:

Жигар Ирина Ивановна - Методист, тел.: +375 1644 4 08 51,
  отдел: Отдел по образованию,
  адрес: 225612 Брестская обл., г.Дрогичин, ул. Ленина д.149., каб.: 19,
  график приёма: пон.-птн.-8.00 - 13.00, 14.00 -17.00, вых.:сб.,вск.

Жабинковский районный исполнительный комитет

В отсутствие основного исполнителя:

Карпук Ольга Владимировна - главный специалист, тел.: +375 1641 2 16 09,
  отдел: отдел по образованию,
  адрес: 225101, Брестская область, г. Жабинка, ул. Красноармейская,3, каб.: 4,
  график приёма: Пн. - пт. с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Адрес225101, Брестская область, г. Жабинка, ул. Кирова, 65.
Режим работыПонедельник - пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00
Телефон приемной+375 1641 2 52 30
E-mailzhabinkarik@brest-region.by

Ивановский районный исполнительный комитет

Адрес225793, Брестская область, г. Иваново, пл. Октября, 2
Режим работыпонедельник- пятница 8.00 - 17.00, обед 13.00 - 14.00
Телефон приемной(01652) 2 12 41
E-mailivrikorg@tut.by
Ответственные сотрудники

Алёнина Татьяна Николаевна - главный специалист , тел.: (01652) 2 13 12,
  отдел: отдел по образованию,
  адрес: 225793, Брестская область, г. Иваново, пл. Октября, 2, каб.: 322,
  график приёма: понедельник - пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

В отсутствие основного исполнителя:

Стельмашук Марина Николаевна - методист , тел.: (01652) 2 13 12,
  отдел: ГУМУ "Ивановский районный методический кабинет",
  адрес: 225793, Брестская область, г. Иваново, пл. Октября, 2, каб.: 322,
  график приёма: понедельник - пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Каменецкий районный исполнительный комитет

Адрес225051 Брестская область, г. Каменец, ул. Брестская, 9
Режим работыпонедельник - пятница 8.00-13.00, 14.00-17.00
Телефон приемной+375 1631 2 12 50
E-mailkamrik@brest.by
Ответственные сотрудники

Парафенюк Ольга Васильевна - главный специалист, тел.: +375 1631 2 36 14,
  отдел: Отдел по образованию,
  адрес: 225051Брестская область, г. Каменец ул. Брестская, 28, каб.: № 4,
  график приёма: понедельник - пятница 8.00-13.00, 14.00-17.00

В отсутствие основного исполнителя:

Якуш Георгий Степанович - методист Каменецкого районного социально-педагогического центра , тел.: +375 1631 2 47 51,
  отдел: Отдел по образованию,
  адрес: 225051 Брестская область, г. Каменец, ул. Брестская, 28, каб.: № 4,
  график приёма: понедельник - пятница 8.00-13.00, 14.00-17.00

Столинский районный исполнительный комитет

АдресБрестская область 225501 г.Столин, ул.Советская, д.69
Режим работыпонедельник-пятница с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00
Телефон приемной+375 1655 23008
E-mailStolinrik@brest.by
Ответственные сотрудники

Стовба Светлана Васильевна - заведующая сектора охраны детства, тел.: +375 1655 61095,
  отдел: Отдел по образованию,
  адрес: Брестская область 225510, г.Столин, ул.Советская, д.69, каб.: №74,
  график приёма: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00

В отсутствие основного исполнителя:

Ермолич Светлана Алексеевна - главный специалист , тел.: +375 1655 61235,
  отдел: Отдел по образованию,
  адрес: Брестская область 225510, г.Столин, ул.Советская, д.69, каб.: №74,
  график приёма: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00

Администрация Московского района г. Бреста

Адрес224023, г.Брест, ул.Московская,273
Режим работыс 8.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00
Телефон приемной+375 162 59 00 77
E-mail
Ответственные сотрудники

Парафенюк Юлия Васильевна - методист, тел.: +375 162 29 12 15,
  отдел: ГУО "Учебно-методический кабинет Московского р-на г.Бреста",
  адрес: 224023, г.Брест, ул.Московская,273, каб.: №56,
  график приёма: Понедельник, вторник, среда, пятница с 8.00 до 13.00, четверг с 14.00 до 20.00

В отсутствие основного исполнителя:

Шумякова Инна Александровна - методист, тел.: +375 162 29 12 06,
  отдел: ГУО "Учебно-методический кабинет Московского р-на г.Бреста",
  адрес: 224023, г.Брест, ул.Московская,273, каб.: №56,
  график приёма: понедельник, вторник, среда, пятница с 8.00 до 13.00, четверг 14.00 до 20.00

Отдел по образованию Пружанского райисполкома

Адрес225133, Брестская область, г. Пружаны, ул. Г.Ширмы, 17
Режим работыпонедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00
Телефон приемной+3751632 9 18 59
E-mailroo@pruzhany.by
Ответственные сотрудники

Прокопчик Татьяна Владимировна - главный специалист сектора по вопросам соц.обеспечения прав несовершеннолетних, тел.: +375 1632 30629,
  отдел: Отдел по образованию Пружанского райисполкома,
  адрес: 225133, Брестская обл., г. Пружаны, ул. Г.Ширмы, 17, каб.: 412,
  график приёма: пн. -пт 8.00-13.00, 14.00-1700

В отсутствие основного исполнителя:

Супринович Светлана Викторовна - заместитель начальника отдела, тел.: +375 1632 93863,
  отдел: Отдел по образованию Пружанского райисполкома,
  адрес: 225133, Брестская обл., г. Пружаны, ул. Г.Ширмы, 17, каб.: 408,
  график приёма: Пн.-пт. 8.00-13.00, 14.00-17.00

Отдел по образованию

Адрес224142 г.Ляховичи, пл.Ленина,3
Режим работыпн.-пт. 8.00 - 17.00, перерыв: с 13.00 до 14.00
Телефон приемной+375 1633 2 18 59
E-mail
Ответственные сотрудники

Голеевская Светлана Людвиковна - главный специалист отдела, тел.: +375 1633 6 09 15,
  отдел: Отдел по образованию,
  адрес: 224142 г.Ляховичи, пл.Ленина,3, райисполком, 4 этаж, каб.: 404,
  график приёма: пн.-пт. 8.00 - 17.00, перерыв: с 13.00 до 14.00

В отсутствие основного исполнителя:

Сороковик Мария Александровна - главный специалист отдела , тел.: +375 1633 6 45 76,
  отдел: Отдел по образованию,
  адрес: 224142 г.Ляховичи, пл.Ленина,3, райисполком, 4 этаж, каб.: 406,
  график приёма: пн.-пт. 8.00 - 17.00, перерыв: с 13.00 до 14.00

Отдел по образованию Ганцевичского райисполкома

Адрес225432 г. Ганцевичи, ул. Октябрьская, 1
Режим работыПн-Пт:8.00-13.00, 14.00-17.00
Телефон приемной8 (01646) 2 13 45
E-mailroo@gancevichi.edu.by
Ответственные сотрудники

Филютич Наталья Ивановна - главный специалист, тел.: 8 (01646) 2 28 61,
  отдел: Отдел по образованию,
  адрес: 225432 г. Ганцевичи, ул. Октябрьская, д. 1, каб.: 405,
  график приёма: Пн-Пт: 8:00-13:00; 14:00-17:00. Выходной: Сб, Вс.

В отсутствие основного исполнителя:

Мелеховец Ольга Михайловна - методист учебно-методического кабинета, тел.: 8 (01646) 2 28 61,
  отдел: Отдел по образованию,
  адрес: 225432 г. Ганцевичи, ул. Октябрьская, д. 1, каб.: 405,
  график приёма: Пн-Пт: 8:00-13:00; 14:00-17:00. Выходной: Сб, Вс.

Отдел по образованию Ивацевичского райисполкома

Адрес225295 Брестская область, г.Ивацевичи, ул.Ленина, д.44
Режим работыпн.-пт.: 8.00-13.00; 14.00-17.00
Телефон приемной8 (01645) 9 16 74
E-mailroo@ivacevichi.gov.by
Ответственные сотрудники

Литвинович Ольга Александровна - заведующий сектором по охране детства, тел.: 8(01645) 9-17-59,
  отдел: Отдел по образованию Ивацевичского райисполкома,
  адрес: г.Ивацевичи, ул.Ленина, д.44, каб.: 408,
  график приёма: пн.,вт,чт.,пт.: 8.00-13.00; 14.00-17.00

В отсутствие основного исполнителя:

Мархель Елена Васильевна - главный специалист сектора по охране детства, тел.: 8(01645) 9 17 59,
  отдел: Отдел по образованию Ивацевичского райисполкома,
  адрес: 225295 Брестская область, г.Ивацевичи, ул.Ленина, д.44, каб.: 408,
  график приёма: пн.-пт.: 8.00-13.00; 14.00-17.00

Отдел по образованию Кобринского райисполкома

Адрес225306, Брестская обл., г. Кобрин, ул. Матросова, 18,
Режим работыПн.-Пт. - 8.00-13.00, 14.00-17.00
Телефон приемной(+375 1642) 2 56 04
E-mailroo@kobrin.edu.by
Ответственные сотрудники

Головко Елена Николаевна - заведующий, тел.: (+375 1642) 2 10 91,
  отдел: Сектор охраны детства,
  адрес: г. Кобрин, ул. Матросова, 18, каб.: 6,
  график приёма: Пн., Ср., Пт. с 8.00 до 13.00, Вт, Чт. с 8.00 до 10.00, с 14.00 до 17.00

В отсутствие основного исполнителя:

Люкевич Сергей Алексеевич - главный специалист, тел.: (+ 375 1642) 4 95 27,
  отдел: Сектор охраны детства,
  адрес: г. Кобрин, ул. Матросова, 18, каб.: 1,
  график приёма: Пн., Ср., Пт. с 8.00 до 13.00, Вт, Чт. с 8.00 до 10.00, с 14.00 до 17.00

Отдел по образованию Лунинецкого райисполкома

Адрес225644, Брестская область, г. Лунинец, ул. Красная, 1
Режим работыПн.-Пт. 8.00-13.00 14.00-17.00
Телефон приемной(01647) 33506
E-mailluninetsobraz@brest.by
Ответственные сотрудники

Тельпук Евгения Вячеславовна - главный специалист, тел.: (01647) 33629,
  отдел: Отдел по образованию Лунинецкого райисполкома,
  адрес: 225644, Брестская область, г.Лунинец, ул. Красная, 1, каб.: 417,
  график приёма: Пн.-Пт. 8.00-13.00 14.00-17.00

В отсутствие основного исполнителя:

Трегубова Татьяна Леонидовна - заведующий сектором воспитательной работы и охраны прав детства, тел.: (01647) 33629,
  отдел: Отдел по образованию Лунинецкого райисполкома,
  адрес: 225644, Брестская область, г.Лунинец, ул. Красная, 1, каб.: 417,
  график приёма: Пн.-Пт. 8.00-13.00 14.00-17.00

Отдел по образованию Малоритского райисполкома

Адрес225903, Брестская обл., г.Малорита, ул.Красноармейская,1
Режим работыпонедельник-пятница 8.00-13.00, 14.00-17.00
Телефон приемной+375 1651 2 21 91
E-mailoost_malorita@tut.by
Ответственные сотрудники

Горбик Елена Григорьевна - заведующий сектором по охране детства, тел.: +375 1651 2 13 85,
  отдел: отдел по образованию,
  адрес: 225903, г.Малорита, ул.Красноармейская, 1, каб.: 83,
  график приёма: пн.-пт. 8.00-13.00, 14.00-17.00

В отсутствие основного исполнителя:

Пищик Лидия Владимировна - главный специалист сектора по охране детства, тел.: +375 1651 2 13 85,
  отдел: отдел по образованию,
  адрес: 225903, г.Малорита, ул.Красноармейская, 1, каб.: 83,
  график приёма: пн.-пт. 8.00-13.00, 14.00-17.00

Отдел по образованию Пинского райисполкома

Адрес225710 Брестская область, г. Пинск, ул. К. Маркса, 28, каб. 31
Режим работыПонедельник-пятница с 08.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00
Телефон приемной8 (0165) 65 16 06
E-mailroo@pinsk.edu.by
Ответственные сотрудники

Деречук Марина Петровна - главный специалист, тел.: 8 (0165) 65 36 99,
  отдел: Отдел по образованию Пинского райисполкома,
  адрес: 225710 Брестская область, г. Пинск, ул. К. Маркса, 28, каб.: 25,
  график приёма: Понедельник-пятница с 08.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

В отсутствие основного исполнителя:

Дворанинович Людмила Николаевна - заместитель начальника по учебной работе, тел.: 8 (0165) 65 19 84,
  отдел: Отдел по образованию Пинского райисполкома,
  адрес: 225710 Брестская область, г. Пинск, ул. К. Маркса, 28, каб.: 22,
  график приёма: Понедельник-пятница с 08.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц

Адрес225133, Брестская область, г. Пружаны, ул. Г.Ширмы, 17
Режим работыпонедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00
Телефон приемной+3751632 22033
E-mailpruzhany-okno@brest.by
Ответственные сотрудники

Коледа Елена Васильевна - заместитель начальника отдела, тел.: +375 1632 90969,
  отдел: Отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц, Служба "одно окно",
  адрес: 225133, Брестская область, г. Пружаны, ул. Г.Ширмы, 17, каб.: 1-этаж,
  график приёма: пн., вт., чт., пт. 8.00-13.00, 14.00-17.00, ср. 8.00-13.00-14.00-20.00

Управление по образованию

Адрес225710 Брестская область, г. Пинск, ул. Ленина, 39
Режим работыпн.-пт. 08.00-13.00, 13.00-14.00
Телефон приемной+375 165 32 22 89
E-mail
Ответственные сотрудники

Макаревич Елена Ивановна - заведующий сектором охраны детства и воспитательной работы , тел.: +375 165 62 33 49,
  отдел: Управление по образованию,
  адрес: 225710 Брестская область, г. Пинск, ул. Ленина, 39, каб.: № 7,
  график приёма: пн., вт.,чт., пт. 08.00-12.00 ср.16.00-20.00

В отсутствие основного исполнителя:

Ярмак Оксана Николаевна - методист, тел.: +375 165 62 33 49,
  отдел: Управление по образованию,
  адрес: 225710 Брестская область, г. Пинск, ул. Ленина, 39, каб.: № 7,
  график приёма: пн., вт.,чт.,пт. 08.00-12.00 ср. 16.00-20.00

Управление по образованию Барановичского горисполкома

Адрес225409, г. Барановичи, пл. Ленина 2
Режим работыПн. - Пт. с 8.00-13.00 14.00-17.00
Телефон приемной+ 375 163 42 46 83
E-mailbar_pochta@tut.by
Ответственные сотрудники

Князева Мария Владимировна - Главный специалист сектора охраны детства, тел.: + 375 163 41 29 33,
  отдел: Сектор охраны детства,
  адрес: 225409, г.Барановичи пл. Ленина д. 2, каб.: 315,
  график приёма: Понедельник - пятница с 8.00-13.00,14.00-17.00

В отсутствие основного исполнителя:

Столярчук Татьяна Константиновна. - Заведующий сектором охраны детства, тел.: + 375 163 42 35 75,
  отдел: Сектор охраны детства,
  адрес: 225409,г.Барановичи, пл. Ленина 2, каб.: 311,
  график приёма: Понедельник - пятница с 8.00-13.00,14.00-17.00

Отдел по образованию райисполкома

Адрес225209, Брестская обл., г. Береза, ул. Владимира Ленина, 62, 2 этаж
Режим работыпонедельник-пятница: 8.00-13.00, 14.00-17.00
Телефон приемной+375 1643 3 80 67
E-mailberezaroo@brest.by
Ответственные сотрудники

Косович Валентина Владимировна - главный специалист, тел.: +375 1643 3 34 66,
  отдел: по образованию,
  адрес: 225209, Брестская область, г. Береза, ул. Владимира Ленина, д. 62, 1 этаж, каб.: 14,
  график приёма: понедельник - пятница: 8:00 - 13:00, 14:00 - 17:00

В отсутствие основного исполнителя:

Бобич Екатерина Анатольевна - методист, тел.: +375 1643 4 16 30,
  отдел: по образованию,
  адрес: 225209, Брестская область, г. Береза, ул. Владимира Ленина, д. 62, 1 этаж, каб.: 14,
  график приёма: понедельник - пятница: 08:00 - 13:00, 14:00 -17:00

Для получения подробной информации по выполнению административных процедур обращайтесь в службу "Одно окно" по телефону: 142
Яндекс.Метрика