Версия для слабовидящих

Лагішын вітае ўдзельнікаў і гасцей абласнога фестывалю-кірмашу "Дажынкі-2021"

dazhynki-2021

Лагішын вітае ўдзельнікаў і гасцей абласнога фестывалю-кірмашу «Дажынкі-2021». 

Источник: телерадиокомпания «Брест»


Об итогах областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2021 году.

Признать победителями областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2021 году:

Среди районов Брестской области, которые обеспечили наивысшие показатели темпов роста валового сбора зерна (без учета кукурузы на зерно) к среднему уровню трех лет, предшествующих отчетному, с учетом производства зерна на один балло-гектар посевной площади, и наградить дипломами и денежными вознаграждениями:

первое место – Каменецкий район 700 базовых величин;
второе место – Жабинковский район 560 базовых величин;
третье место – Брестский район 420 базовых величин;

Среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов, обособленных подразделений, имеющих отдельные балансы), осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции (далее – сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), которые обеспечили наивысшие показатели темпов роста валового сбора зерна (без учета кукурузы на зерно) к среднему уровню трех лет, предшествующих отчетному, с учетом производства зерна на один балло-гектар посевной площади, и наградить дипломами и денежными вознаграждениями:

по группе с площадью сельскохозяйственных угодий (на 1 января 2021 г.) более 5,0 тыс. гектаров:

первое место – открытое акционерное общество «Савушкина пуща»,

Каменецкий район

200 базовых величин;
второе место – открытое акционерное общество

«Беловежский»,

Каменецкий район

180 базовых величин;
третье место – открытое акционерное общество

«Великосельское Агро»,

Пружанский район

160 базовых величин;

по группе с площадью сельскохозяйственных угодий (на 1 января 2021 г.) до 5,0 тыс. гектаров:

первое место – открытое акционерное общество

«Макарово-Агро»,

Каменецкий район

200 базовых величин;
второе место – сельскохозяйственный производственный кооператив

«Доропеевичи»,

Малоритский район

180 базовых величин;
третье место – открытое акционерное общество

«За мир»,

Брестский район

160 базовых величин;

Победители областного соревнования за достижения высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2021 году.

Среди старших комбайнеров и комбайнеров

Первое место

-Кунц Андрей Николаевич (ОАО «Савушкина пуща», Каменецкий район),

-Денищик Андрей Константинович (ОАО «Жеребковичи», Ляховичский район),

-Шпаковский Павел Павлович, Гордеев Виталий Александрович (ОАО «Парохонское», Пинский район).

Второе место

-Мартынюк Пётр Петрович, Мартынюк Денис Петрович (ОАО «Отечество», Пружанский район),

-Клемяня Виктор Викторович (ОАО «Жеребковичи» Ляховичский район),

-Калютич Сергей Владимирович (ОАО «Дворецкий» Лунинецкий район).

Третье место

-Гаврик Игорь Владимирович, Мизгер Алексей Александрович (ОАО «Крошин», Барановичский район),

-Миронюк Николай Васильевич, Миронюк Василий Васильевич (ОАО «Покровский», Кобринский район),

-Христюк Василий Аркадьевич (ОАО «Валище», Пинский район).

Среди старших комбайнеров и комбайнеров молодежных экипажей

Первое место

-Махахей Павел Иванович, Микша Артем Геннадьевич (ОАО «Крошин», Барановичский район),

-Жук Георгий Андреевич, Бовтрукевич Владимир Романович (ОАО «Жеребковичи», Ляховичский район),

-Грицкевич Владимир Анатольевич (ОАО «Дворецкий», Лунинецкий район).

Второе место

-Юрченко Андрей Алексеевич, Гомза Виктор Алексеевич (ОАО «Крошин», Барановичский район),

-Сарнацкий Александр Анатольевич, Гусев Илья Андреевич (ОАО «Жеребковичи», Ляховичский район),

-Рудько Николай Михайлович (КСУП «Синкевичский», Лунинецкий район),

-Лопух Андрей Николаевич, Дужий Дмитрий Александрович (ОАО «Агрокомбинат «Мир», Барановичский район),

-Шило Андрей Александрович, Крук Александр Андреевич (ОАО «Алексеевичи-Агро», Дрогичинский район),

-Антоновский Виктор Иванович, Кравец Иван Николаевич (ОАО «Парохонское», Пинский район)

Среди водителей транспортных средств

Первое место

-Троянович Николай Зиновьевич (ОАО «Птицефабрика «Дружба», Барановичский район),

-Колб Леонтий Иванович (КСУП «Рухчанский», Столинский район),

-Киндрук Николай Николаевич (КСУП «Городокский», Лунинецкий район),

Второе место

-Мезяк Николай Александрович (ОАО «Птицефабрика «Дружба», Барановичский район),

-Бугрик Сергей Иванович (ГСУ «Кобринская сортоиспытательная станция», Кобринский район)

-Казун Александр Михайлович (ОАО «Дворецкий», Лунинецкий район),

Третье место

-Соловей Юрий Викторович (ОАО «Птицефабрика «Дружба», Барановичский район),

-Павельчук Сергей Васильевич (ОАО «Бакуново», Ивановский район),

-Белевич Василий Николаевич (ОАО «Милейки», Ивацевичский район),

Среди молодых водителей транспортных средств

Первое место

-Новыш Дмитрий Васильевич (ОАО «Нарутовичи, Березовский район),

-Шевчук Андрей Павлович (ОАО «Достоево», Ивановский район),

-Патеюк Евгений Васильевич (ОАО «Мокраны», Малоритский район).

Второе место

-Головчик Павел Анатольевич (ОАО «Хмелево», Жабинковский район),

-Бартош Сергей Иванович (ОАО «Агро-Мотоль», Ивановский район),

-Ребковец Владимир Иванович (ОАО «Новые Стайки», Ивацевичский район).

Третье место

-Трус Вячеслав Валерьевич (ОАО «Крошин», Барановичский район),

-Яхновец Геннадий Васильевич (КУПП «Маньковичи», Столинский район),

-Огренич Роман Владимирович (ОАО «Святая Воля», Ивацевичский район).

Среди звеньев (бригад) операторов зерносушильных установок

Первое место

-Кузьмич Николай Николаевич, Галлямов Валерий Габдульнурович, Никитко Дмитрий Николаевич, Демчук Эдуард Валерьевич, Федорук Михаил Михайлович, Павлючук Андрей Юрьевич (ОАО «Беловежский», Каменецкий район),

-Романюк Петр Петрович, Романюк Александр Петрович, Михович Денис Викторович, Федько Владимир Петрович (СПК «Осовецкий», Дрогичинский район),

-Муха Николай Николаевич, Володько Анатолий Александрович (сельскохозяйственный филиал «БН Агро-Брест» РДУП по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть-Брестоблнефтепродукт», Ганцевичский район).

-Руденский Виктор Николаевич, Ивкович Ольга Ивановна, Аниськин Виталий Владимирович, Годонюк Дмитрий Владимирович, Савчук Николай Валерьевич, Лазарук Владислав Русланович (ОАО «Беловежский», Каменецкий район).

-Дмитрук Виктор Николаевич, Олизарович Эдуард Иванович, Шостак Иван Геннадьевич (КСУП «Племенной завод «Закозельский», Дрогичинский район),

-Ковалец Иван Григорьевич (КСУП «Полесская опытная станция», Лунинецкий район).

Третье место

-Вабищевич Григорий Петрович (ОАО «Остромечево», Брестский район),

-Курпук Андрей Степанович, Масюк Алексей Владимирович, Волощук Сергей Николаевич, Прокопюк Геннадий Григорьевич (СУП «Ляховичское-Агро», Ивановский район),

-Кондратюк Вячеслав Степанович, Марчук Виктор Владимирович, Стасевич Максим Александрович, Чудик Владислав Александрович (филиал «Невель» ОАО «Пинский мясокомбинат», Пинский район).

Среди главных агрономов сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов)

Первое место

-Гляд Василий Викторович (СУП «Рубельский», Столинский район).

Второе место

-Черняк Леонид Владимирович (ОАО «Агро-Колядичи», Пружанский район).

Третье место

-Гусак Иван Иванович (ОАО «Агро-Кобринское» Кобринский район).

Среди главных инженеров сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов)

Первое место

-Рачевский Дмитрий Викентьевич (ОАО «Крошин», Барановичский район).

Второе место

-Агафонов Николай Иванович (СПК «Федорский», Столинский район).

Третье место

-Пучик Сергей Сергеевич (ОАО «Именинский», Дрогичинский район).

Фото БелТА


Еще сюжеты по теме:

СТВ: новостной сюжет

Беларусь 1: "Дожинки" отпраздновали в Логишине первыми в стране: Брестская область завершила уборку зерновых

Телерадиокомпания «Брест»: Дожинки-2021 

Телерадиокомпания «Пинск»: Фестиваль-ярмарка тружеников села "Дожинки-2021": яркие краски праздника в Логишине

БелТА: Аграрии Брестской области намолотили более 1,3 млн т зерна

БелТА: Каменецкий район победил в соревнованиях по уборке зерна в Брестской области

БелТА: В Брестской области намерены выращивать больше подсолнечника

БелТА: Фестиваль тружеников села Брестской области "Дажынкі-2021"

Sputnik: "Дожинки" на Брестчине: как чествовали хлеборобов (фото)

СБ: Брестская область первой в стране ярко и масштабно празднует "Дажынкі"

СБ: Нарядный Логишин сегодня принимает участников областных "Дажынак-2021" со всей Брестчины



ПРАГРАМА
абласнога фестывалю-кірмашу працаўнікоў вёскі
«Дажынкі-2021»

 

 

 

 

 

 

 

 

08.00 – 22.00

 

Святочны кірмаш
(вуліцы Дзяржынскага, Свярдлова)

08.00 – 22.00

 

Горад майстроў
Майстар-класы майстроў народнай творчасці
(стадыён г.п. Лагішын)

08.00 – 22.00

 

Выстава сельскагаспадарчай  тэхнікі i легкавых аўтамабіляў
(вуліца Дзяржынскага)

10.00 – 20.00

 

Работа дзіцячых гульневых пляцовак
(вуліца Дзяржынскага, стадыён г.п. Лагішын)

11.00 – 11.20

 

Пастраенне святочнай калоны
(вуліца Леніна)

11.20 – 11.55

 

Святочнае шэсце
(вуліца Дзяржынскага)

12.00 – 14.30

 

Урачыстае адкрыццё.
Цырымонія ўзнагароджання пераможцаў спаборніцтва па ўборцы ўраджаю.
Святочны канцэрт.
(галоўная сцэна, стадыён г.п. Лагішын)

15.00 – 18.00

 

Спартыўна-забаўляльныя мерапрыемствы
(вуліца Дзяржынскага, стадыён г.п. Лагішын)

15.00 – 16.00

 

Канцэрт групы «Аура»

16.00 – 17.00

 

Канцэрт заслужанага калектыва Рэспублікі Беларусь Беларускага дзяржаўнага ансамбля народнай музыкі «Свята»
(мастацкі кіраўнік Вячаслаў Статкевіч)

17.00 – 18.00

 

Канцэрт духавога аркестра і вакальнай групы «Адзінства» Пінскага пагранічнага атрада
(дырыжор Віктар Клімавец)

18.00 – 22.00

 

«Піншчына вітае вас!» – канцэртная праграма творчых калектываў і эстрадных выканаўцаў Пінскага раёна


Схема основых локаций

 Схема расположения основных объектов

 

Герб Брестской области