|
ГЛАВА 1
ЖИЛИЩНЫЕ ПРАВООТНОШЕНИЯ
1.1.31. Принятие решения:*** о даче согласия на отчуждение жилого помещения, долей в праве собственности на жилое помещение, принадлежащих лицу, обязанному возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, в интересах (в пользу) его несовершеннолетнего ребенка (детей)
Порядок выполнения административной процедуры (АП) | Наименование административной процедуры | Государственный орган, иная организация, а также межведомственная и другая комиссии, к компетенции которых относится осуществление административной процедуры (уполномоченный орган) | Документы и (или) сведения, представляемые гражданином для осуществления административной процедуры* | Размер платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры** | Максимальный срок осуществления административной процедуры | Срок действия справки, другого документа (решения), выдаваемых (принимаемого) при осуществлении административной процедуры | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | | 1.1.31. о даче согласия на отчуждение жилого помещения, долей в праве собственности на жилое помещение, принадлежащих лицу, обязанному возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, в интересах (в пользу) его несовершеннолетнего ребенка (детей) | орган опеки и попечительства областного, районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе по месту жительства несовершеннолетнего | заявление паспорт или иной документ, удостоверяющий личность технический паспорт предварительный договор отчуждения жилого помещения, долей в праве собственности на жилое помещение в интересах (в пользу) несовершеннолетнего ребенка (детей) предварительный договор приобретения жилого помещения, долей в праве собственности на жилое помещение, копия технического паспорта (в случае приобретения жилого помещения, долей в праве собственности на жилое помещение взамен отчуждаемого жилого помещения, долей в праве собственности на жилое помещение) письменное согласие всех собственников жилого помещения, находящегося в общей совместной собственности письменное согласие супруга (супруги), иных совершеннолетних членов семьи, совместно проживающих с собственником и имеющих право владения и пользования жилым помещением, а также удостоверенное нотариально письменное согласие отсутствующих граждан, за которыми сохраняется право владения и пользования жилым помещением, долями в праве собственности на жилое помещение | бесплатно | 1 месяц со дня подачи заявления | 6 месяцев |
*Другие документы и (или) сведения, необходимые для осуществления административной процедуры, по запросу государственного органа (иной организации), в который обратился гражданин, в установленном порядке представляются государственными органами, иными организациями, к компетенции которых относится их выдача, а также могут быть представлены гражданином самостоятельно. Если оригинал документа, подтверждающего внесение платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры, существует только в виде электронного документа, заявителем может быть представлена на бумажном носителе форма внешнего представления этого документа, оформленная в соответствии с требованиями законодательства (данное требование не распространяется на случаи внесения платы посредством использования автоматизированной информационной системы единого расчетного и информационного пространства). В случае внесения платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры, посредством использования автоматизированной информационной системы единого расчетного и информационного пространства и наличия сведений об этом в заявлении заинтересованного лица об осуществлении соответствующей административной процедуры с указанием номера платежа представления документа, подтверждающего внесение платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры, не требуется. Факт внесения платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры, посредством использования автоматизированной информационной системы единого расчетного и информационного пространства подтверждается наличием в автоматизированной информационной системе единого расчетного и информационного пространства информации о внесении платы.
**В случае полного освобождения гражданина в соответствии с законодательством от внесения платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры, гражданин вместо документа, подтверждающего внесение платы, представляет документ, подтверждающий право на такое освобождение, а в случае частичного освобождения помимо документа, подтверждающего внесение платы, – документ, подтверждающий право на частичное освобождение. В случае, если для осуществления административной процедуры, которая в соответствии с настоящим перечнем должна осуществляться бесплатно, требуется запрос документов и (или) сведений от государственных органов и иных организаций, за выдачу которых предусмотрена плата, и гражданами не представлены такие документы и (или) сведения самостоятельно, граждане оплачивают выдачу запрашиваемых документов и (или) сведений. За совершение юридически значимых действий, являющихся объектами обложения государственной пошлиной, на основании заявления об их совершении, поданного в электронной форме посредством единого портала электронных услуг общегосударственной автоматизированной информационной системы, государственная пошлина уплачивается в размере 50 процентов от установленной ставки за совершение таких действий (за исключением юридически значимых действий, за совершение которых предусмотрено полное освобождение плательщика от государственной пошлины). Плата в виде сбора (пошлины) не уплачивается заявителями при повторном совершении юридически значимых действий, являющихся объектами обложения консульским сбором или государственной пошлиной, в связи с допущенными при их совершении ошибками (в том числе неточностями в выданных (оформленных, переоформленных, удостоверенных, обмененных) документах (их дубликатах) или неполнотой сведений в них) по вине специально уполномоченного на совершение таких действий государственного органа, иной уполномоченной организации, должностного лица.
***Пункты в настоящем перечне обозначаются несколькими арабскими цифрами, разделенными точками. Цифры до точки обозначают номер главы, а после точки – порядковый номер в пределах главы.
| Документы и (или) сведения, запрашиваемые уполномоченным органом самостоятельно | сведения о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении, месте жительства и составе семьи - из биллинговой системы жилищно-коммунальных услуг
информация о правах конкретного физического лица (в отношении гражданина и членов его семьи) на объекты недвижимого имущества - из государственного информационного ресурса "Единый государственный регистр недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним" (далее, если не предусмотрено иное, - ЕГРНИ)
информация о существующих в момент выдачи информации правах, ограничениях (обременениях) прав на капитальное строение или изолированное помещение (в отношении отчуждаемого жилого помещения (его доли) - из ЕГРНИ
справка о расчетах (задолженности) по плате за жилищно-коммунальные услуги и плате за пользование отчуждаемым жилым помещением, его долей (долями) либо иной документ, подтверждающий наличие (отсутствие) такой задолженности
информация, подтверждающая соответствие отчуждаемого и приобретаемого жилых помещений типовым потребительским качествам (акт обследования, сведения, копии документов и другое)
согласие опекуна (попечителя) несовершеннолетнего ребенка (детей) на отчуждение жилого помещения
данные о ребенке (детях) (фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется), дата рождения), данные о родителях (фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется), дата рождения) - из государственной информационной системы "Регистр населения" (далее - регистр населения)
сведения об исполнительных производствах (номер и дата возбуждения исполнительного производства, остаток задолженности) в отношении лица, обязанного возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, - из банка данных исполнительных производств |
|---|
* Другие документы и (или) сведения, необходимые для осуществления административной процедуры, по запросу государственного органа (иной организации), в который обратился гражданин, в установленном порядке представляются государственными органами, иными организациями, к компетенции которых относится их выдача, а также могут быть представлены гражданином самостоятельно. Если оригинал документа, подтверждающего внесение платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры, существует только в виде электронного документа, заявителем может быть представлена на бумажном носителе форма внешнего представления этого документа, оформленная в соответствии с требованиями законодательства (данное требование не распространяется на случаи внесения платы посредством использования автоматизированной информационной системы единого расчетного и информационного пространства). В случае внесения платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры, посредством использования автоматизированной информационной системы единого расчетного и информационного пространства и наличия сведений об этом в заявлении заинтересованного лица об осуществлении соответствующей административной процедуры с указанием номера платежа представления документа, подтверждающего внесение платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры, не требуется. Факт внесения платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры, посредством использования автоматизированной информационной системы единого расчетного и информационного пространства подтверждается наличием в автоматизированной информационной системе единого расчетного и информационного пространства информации о внесении платы. ** В случае полного освобождения гражданина в соответствии с законодательством от внесения платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры, гражданин вместо документа, подтверждающего внесение платы, представляет документ, подтверждающий право на такое освобождение, а в случае частичного освобождения помимо документа, подтверждающего внесение платы, - документ, подтверждающий право на частичное освобождение. В случае, если для осуществления административной процедуры, которая в соответствии с настоящим перечнем должна осуществляться бесплатно, требуется запрос документов и (или) сведений от государственных органов и иных организаций, за выдачу которых предусмотрена плата, и гражданами не представлены такие документы и (или) сведения самостоятельно, граждане оплачивают выдачу запрашиваемых документов и (или) сведений. За совершение юридически значимых действий, являющихся объектами обложения государственной пошлиной, на основании заявления об их совершении, поданного в электронной форме посредством единого портала электронных услуг общегосударственной автоматизированной информационной системы, государственная пошлина уплачивается в размере 50 процентов от установленной ставки за совершение таких действий (за исключением юридически значимых действий, за совершение которых предусмотрено полное освобождение плательщика от государственной пошлины). Плата в виде сбора (пошлины) не уплачивается заявителями при повторном совершении юридически значимых действий, являющихся объектами обложения консульским сбором или государственной пошлиной, в связи с допущенными при их совершении ошибками (в том числе неточностями в выданных (оформленных, переоформленных, удостоверенных, обмененных) документах (их дубликатах) или неполнотой сведений в них) по вине специально уполномоченного на совершение таких действий государственного органа, иной уполномоченной организации, должностного лица. *** Пункты в настоящем перечне обозначаются несколькими арабскими цифрами, разделенными точками. Цифры до точки обозначают номер главы, а после точки - порядковый номер в пределах главы. предыдущая административная процедура 1.1.3. Принятие решения:*** о даче согласия на отчуждение жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние члены, бывшие члены семьи собственника, признанные находящимися в социально опасном положении либо нуждающимися в государственной защите, или граждане, признанные недееспособными или ограниченные в дееспособности судом, либо жилого помещения, закрепленного за детьми-сиротами или детьми, оставшимися без попечения родителей, либо жилого помещения, принадлежащего несовершеннолетним, при устройстве их на государственное обеспечение в детские интернатные учреждения, государственные учреждения образования, реализующие образовательные программы профессионально-технического, среднего специального или высшего образования, образовательную программу подготовки лиц к поступлению в учреждения образования Республики Беларусь, детские дома семейного типа, в опекунские, приемные семьи
Перечень организаций, выполняющих административную процедуру| Адрес | г. Барановичи, ул. Дзержинского, д.3 |
|---|
| Режим работы | пн, вт, чт, пт 8.00-19.00, ср 8.00-20.00, сб 9.00-13.00 |
|---|
| Телефон приемной | +375 163 644084, 644094, 644685, факс 602515 |
|---|
| E-mail | okno@baranovichi-gik.gov.by |
|---|
| Ответственные сотрудники | Волуевич Маргарита Николаевна - ведущий специалист, тел.: (+375 163) 644094, 644084, 644685,   отдел: Служба "одно окно" Барановичского горисполкома,   адрес: г. Барановичи, ул. Дзержинского, д.3, каб.: рабочее место №7,   график приёма: пн,вт,чт,пт 8-19, ср 8-20, сб 9-13 (согласно графика) Гресь Ангелина Сергеевна - ведущий специалист, тел.: (+375 163) 644094, 644084, 644685,   отдел: Служба "одно окно" Барановичского горисполкома,   адрес: г. Барановичи, ул. Дзержинского, д.3, каб.: рабочее место №2,   график приёма: пн,вт,чт,пт 8-19, ср 8-20, сб 9-13 (согласно графика) Дрозд Юлия Сергеевна - ведущий специалист, тел.: (+375 163) 644094, 644084, 644685,   отдел: Служба "одно окно" Барановичского горисполкома,   адрес: г. Барановичи, ул. Дзержинского, д.3, каб.: рабочее место №8,   график приёма: пн,вт,чт,пт 8-19, ср 8-20, сб 9-13 (согласно графика) Зубко Юлия Владимировна - ведущий специалист, тел.: (+375 163) 644094, 644084, 644685,   отдел: Служба "одно окно" Барановичского горисполкома,   адрес: г. Барановичи, ул. Дзержинского, д.3, каб.: рабочее место №3,   график приёма: пн,вт,чт,пт 8-19, ср 8-20, сб 9-13 (согласно графика) Калько Оксана Николаевна - ведущий специалист, тел.: (+375 163) 644094, 644084, 644685,   отдел: Служба "одно окно" Барановичского горисполкома,   адрес: г. Барановичи, ул. Дзержинского, д.3, каб.: рабочее место №5,   график приёма: пн,вт,чт,пт 8-19, ср 8-20, сб 9-13 (согласно графика) Прокопович Анастасия Владимировна - ведущий специалист, тел.: (+375 163) 644094, 644084, 644685,   отдел: Служба "одно окно" Барановичского горисполкома,   адрес: г. Барановичи, ул. Дзержинского, д.3, каб.: рабочее место №4,   график приёма: пн,вт,чт,пт 8-19, ср 8-20, сб 9-13 (согласно графика) Романюк Наталья Фёдоровна - ведущий специалист, тел.: (+375 163) 644094, 644084, 644685,   отдел: Служба "одно окно" Барановичского горисполкома,   адрес: г. Барановичи, ул. Дзержинского, д.3, каб.: рабочее место №6,   график приёма: пн,вт,чт,пт 8-19, ср 8-20, сб 9-13 (согласно графика) |
|---|
Управление по образованию Барановичского горисполкома  | Адрес | 225409, г. Барановичи, пл. Ленина 2 |
|---|
| Режим работы | Пн. - Пт. с 8.00-13.00 14.00-17.00 |
|---|
| Телефон приемной | + 375 163 42 46 83 |
|---|
| E-mail | guo@baranovichi.edu.by |
|---|
| Ответственные сотрудники | Кисель Екатерина Николаевна - Главный специалист сектором охраны детства, тел.: + 375 163 46 92 06,   отдел: Сектор охраны детства,   адрес: 225409,г.Барановичи, пл. Ленина 2, каб.: 120,   график приёма: Понедельник - пятница с 8.00-13.00,14.00-17.00 В отсутствие основного исполнителя:
Князева Мария Владимировна - Заведующий сектором охраны детства, тел.: + 375 163 46 92 06,   отдел: Сектор охраны детства,   адрес: 225409, г.Барановичи пл. Ленина д. 2, каб.: 120,   график приёма: Понедельник - пятница с 8.00-13.00,14.00-17.00 |
|---|
|
|