Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Лукашенко: корове надо поставить памятник

Новости 04.10.2024 | 11:56
4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Корове в Беларуси надо поставить памятник как знак высокой оценки вклада именно этого животного в обеспечение людей продовольствием, особенно в сложные годы. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в ходе посещения ОАО "Парохонское" в Пинском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Корове надо поставить памятник. Благодаря корове партизаны выживали и детишки. После войны благодаря корове мы выжили. И сейчас она нас кормит. Корова - это святое. Для меня это святое", - сказал белорусский лидер.

Во время посещения предприятия на опыте ОАО "Парохонское" подробно обсудили тему заготовки и обеспечения сохранности кормов, что позволяет обеспечивать высокоэффективное производство. Александр Лукашенко также рассказал о корове в своем подсобном хозяйстве, которую ему не так давно подарили из Брестской области. У нее были настолько высокие надои, что было решено даже скорректировать животному рацион, чтобы снизить нагрузку.-0-

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://brest-region.gov.by/ru/news-ru/view/lukashenko-korove-nado-postavit-pamjatnik-2000017099-2024
© БРЕСТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, 2025.