Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Строительство бассейна в Ляховичах планируют начать в этом году

Новости 19.05.2025 | 12:30
19 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте 19 мая организовали праздник в честь Дня работников физической культуры и спорта, передает корреспондент БЕЛТА.

Заместитель председателя Брестского облисполкома Вадим Кравчук отметил, что на торжество пригласили людей, которые вносят вклад в оздоровление нации, в победы наших спортсменов. "Спорт объединяет людей, делает их сильнее и целеустремленнее. Мы уделяем этому особое внимание, ведь развитие спортивной отрасли является одним из важнейших направлений государственной социальной политики, эффективным инструментом оздоровления нации и укрепления международного имиджа страны. Наша главная задача - привлечь к активному образу жизни, регулярным занятиям физической культурой и спортом как можно большее число людей, в первую очередь молодежь", - сказал Вадим Кравчук. Он поблагодарил руководителей и специалистов за их работу, вручил грамоты и благодарственные письма.

В прошлом году завершился ремонт стадиона в Ганцевичах и начаты работы по строительству многофункционального спортивного комплекса, в Пружанах установили воркаут- и скейт-роллер площадки. В нынешнем марте первые соревнования провели под сводом крытых теннисных кортов в Пинске. Спортивные площадки обустраивают также в отдаленных уголках.

"Наш регион имеет хорошую спортивную базу. В Бресте размещены крупные объекты, но сейчас мы нацелены, чтобы в регионах улучшались возможности для занятий физической культурной и спортом. За последнее время сделано немало, - подчеркнула заместитель начальника управления спорта и туризма Брестского облисполкома Дина Кармалыс. - Изготавливается проектно-сметная документация, в этом году планируется начать строительство бассейна в Ляховичах. Следующий город, где у нас будет построен физкультурно-спортивный комплекс, - это Дрогичин. Сейчас изучается вопрос, что более необходимо для населения, и тогда уже будут разрабатываться документы". Завершается строительство бассейна в Белоозерске. Там обновится и другая спортивная инфраструктура к областному фестивалю тружеников села "Дажынкі-2025".

В Брестской области функционируют около 3,5 тыс. физкультурно-спортивных сооружений, в том числе 32 стадиона, 6 манежей, 773 спортивных зала, 64 плавательных бассейна. По оценкам, каждый четвертый житель юго-западного региона систематически занимается физкультурой и спортом.-0-
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:
https://brest-region.gov.by/ru/news-ru/view/stroitelstvo-bassejna-v-ljaxovichax-planirujut-nachat-v-etom-godu-2000020796-2025
© БРЕСТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, 2025.