Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В пограничной зоне нетрезвый водитель “вызвал огонь на себя”

24.03.2016 13:03

Ночью 24 марта в Малоритском районе водитель Audi, двигаясь в пограничной зоне, проигнорировал требования пограничного наряда об остановке. Пытаясь избежать процедур контроля, он предпринял попытку сбить военнослужащих и скрыться. Для остановки транспортного средства нарушителя и пресечения противоправных действий пограничным нарядом использовано табельное оружие.

После задержания было установлено, что за рулем автомобиля находился нетрезвый водитель. 

В отношении гражданина начат административный процесс за неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий. За своё хмельное лихачество ему грозит штраф в размере от двух до пятидесяти базовых величин или административный арест.

Также нарушителем будут заниматься и сотрудники Малоритского РОВД, куда передан местный житель для дальнейшего разбирательства.

все новости
© БРЕСТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, 2025.