Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Продажа/Аренда Продажа имущества, извещения

Извещение о проведении открытых аукционных торгов по продаже объектов недвижимости ОАО «Березовский мотороремонтный завод»

17.01.2023 08:01
 

Извещение о проведении открытых аукционных торгов по продаже объектов недвижимости

Открытого акционерного общества «Березовский мотороремонтный завод» 

№ лота

Наименование и местонахождение объекта

Продавец 

Начальная цена продажи, руб.

Сумма задатка, руб.

1

капитальное строение с инв. №120/С-24043 (здание механического цеха), площадью 1 054 кв.м, расположенное по адресу: Брестская область, г. Береза, ул. Комсомольская, 16 расположенное на земельном участке с кадастровым номером 128050100001002719, площадью 0,2763 га

ОАО «Березовский мотороремонтный завод»

225202 г. Береза, ул. Комсомольская, 16

тел: 8 (01643) 4-16-49

216 000,00

21 000,00

Организатор аукционных торгов – КУП «Брестский городской центр по управлению недвижимостью»,

г. Брест, ул. Ленина, 50-23. Контактные телефоны: 53-81-92.

Размер штрафа уплачиваемый в случаях, определённых Указом Президента Республики Беларусь «О некоторых вопросах проведения аукционов (конкурсов)» от 05.05.2009 г. №232

3 700,00 рублей

Торги проводятся в соответствии со ст.ст. 417, 418 Гражданского кодекса Республики Беларусь

Торги проходят в форме открытого аукциона с условиями на повышение начальной цены. Торги проводит аукционист, определенный организатором торгов. В процессе торгов начальная цена повышается аукционистом до тех пор, пока только один участник согласится приобрести предмет торгов. Данный участник объявляется победителем торгов, а наивысшая цена (цена продажи) фиксируется в протоколе о результатах торгов и включает НДС. В ходе торгов участники могут предлагать свою цену за продаваемое имущество в соответствии с порядком проведения аукциона.

В случае, если торги признаны несостоявшимися в силу того, что заявление на участие в них подано только одним участником или для участия в них явился только один участник, предмет торгов продается этому участнику (покупателю) при его согласии по начальной цене, увеличенной на пять процентов.

ПРИМЕЧАНИЕ: Для участия в аукционе необходимо в адрес организатора аукциона подать заявление, подписать соглашение с КУП «Брестский городской центр по управлению недвижимостью» и представить:

заверенную банком копию платежного поручения о внесении суммы задатка; юридическим лицом Республики Беларусь или индивидуальным предпринимателем - копию документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, без нотариального засвидетельствования; иностранным юридическим лицом - копии учредительных документов и выписку из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть подготовлена в течение шести месяцев до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, при необходимости легализованные в установленном порядке, с нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык; иностранным гражданином или лицом без гражданства - документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, при необходимости легализованный в установленном порядке, с нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык; представителем заявителя (кроме случаев, когда юридическое лицо представляет его руководитель) - доверенность, выданную в установленном законодательством порядке, при необходимости легализованную в установленном порядке, с нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык.  При подаче документов заявитель (его представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, а руководитель юридического лица также - документ, подтверждающий его полномочия.

Сумма задатка перечисляется КУП «Брестский городской центр по управлению недвижимостью» на счет №ВY73АКВВ30127803600111000000 в ОАО «АСБ Беларусбанк», г. Минск код банка АКВВВY2Х,
УНП 290433924 в срок до 16.00 15.02.2023 г.

Порядок оформления участия в аукционе и проведения торгов определяется Гражданским кодексом Республики Беларусь и условиями, содержащимися в договоре поручения по продаже на аукционе объектов недвижимости.

Договор купли-продажи объекта с победителем аукциона заключается Продавцом в течение 10-ти рабочих дней после предъявления копии платежных документов о перечислении суммы фактических затрат на организацию и проведение торгов. Оплата стоимости приобретенного имущества с учетом НДС осуществляется победителем торгов (покупателем) в порядке, предусмотренном в договоре купли-продажи.

Победитель аукциона обязан в течение 10 рабочих дней с даты проведения торгов оплатить организатору аукциона сумму, в счет возмещения фактических затрат на организацию и проведение аукциона, в том числе расходов, связанных с изготовлением и предоставлением участникам документации, необходимой для проведения аукциона.

Порядок осмотра объекта осуществляется участником аукциона по согласованию с продавцом.

Аукцион состоится   21 февраля 2023 г.   в 11.00 по адресу: г. Брест, ул. Энгельса 3, актовый зал

Заявления на участие в аукционе принимаются с 8.30   18.01.2023 г.   до   16.00   15.02.2023 г. (перерыв с 13.00 до 14.00; вых.: суб., вс.)

по адресу: г. Брест, ул. Ленина, 50-23. Контактные телефоны: 53-81-92.

Сайты: www.bgcn.by, www.brest-region.gov.by 

 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси