Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Продажа/Аренда Продажа имущества, извещения

Извещение о проведении открытых аукционных торгов по продаже пустующих домов в Каменецком районе Брестской области

13.01.2023 08:01
 

Извещение о проведении открытых аукционных торгов по продаже пустующих домов в Каменецком районе Брестской области

№ лота

Наименование объекта/Адрес объекта

Начальная цена предмета аукциона (руб.)

Сумма

задатка (руб.)

1

одноквартирный одноэтажный пустующий жилой дом (здание одноквартирного жилого дома, код 2 11 03), общей площадью 60,5 кв.м, физический износ ориентировочно 60-70%, материал стен - брус (составные части и принадлежности: сарай, физический износ ориентировочно 60-70%) в дер. Манчаки, д. 20, Каменецкого р-на, Брестской области

1 базовая величина

5,00

Размер штрафа уплачиваемый в случаях, определённых Положением о порядке продажи без проведения аукционов пустующих жилых домов, организации и проведения аукционов по их продаже, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2021 г. №547 и Указом Президента Республики Беларусь «О некоторых вопросах проведения аукционов (конкурсов)» от 05.05.2009 г. №232

3 700,00 рублей

Организатор аукционных торгов – КУП «Брестский

городской центр по управлению недвижимостью»

г. Брест, ул. Ленина, 50-23. Контактные телефоны: 53-81-92.

Задаток в размере до 20% от начальной цены предмета аукциона (лота) перечисляется КУП «Брестский городской центр по управлению недвижимостью» на р/с №ВY73АКВВ30127803600111000000 в ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Минск, код банка АКВВВY2Х, УНП 290433924 в срок до 16.00. 11.11.2022 г.

ПРОДАВЕЦ – Каменецкий районный исполнительный комитет, г. Каменец, ул. Брестская, 9. Тел: 8 016231-6-11-97.

Аукцион проводится в соответствии с Положением о порядке продажи без проведения аукционов пустующих жилых домов, организации и проведения аукционов по их продаже, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2021 г. №547 и состоится при наличии не менее двух участников. В аукционе могут участвовать граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства (далее, если не предусмотрено иное, - граждане), индивидуальные предприниматели и юридические лица.

Перечень документов представляемый участником аукциона: заявление на участие в аукционе; документ, подтверждающий внесение суммы задатка (задатков); гражданином копия документа, удостоверяющего личность, без нотариального засвидетельствования; представителем гражданина или индивидуального предпринимателя - доверенность, оформленная в соответствии с требованиями законодательства; представителем или уполномоченным должностным лицом юридического лица Республики Беларусь - доверенность, выданная юридическим лицом, или документ, подтверждающий полномочия должностного лица, копии документов, подтверждающих государственную регистрацию юридического лица, без нотариального засвидетельствования, документ с указанием банковских реквизитов юридического лица;

представителем или уполномоченным должностным лицом иностранного юридического лица - копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть произведена в течение года до подачи заявления об участии в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения с засвидетельствованным в установленном порядке переводом на белорусский или русский язык, доверенность или документ, подтверждающий полномочия должностного лица, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, с засвидетельствованным в установленном порядке переводом на белорусский или русский язык.

Документы, составленные за пределами Республики Беларусь в соответствии с законодательством иностранного государства, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено законодательством.

При подаче документов заявитель (его представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, а руководитель юридического лица также документ, подтверждающий его полномочия.

Лицо, желающее принять участие в аукционе, обязано подписать с организатором торгов Соглашение, определяющее взаимные права и обязанности сторон в процессе подготовки и проведения аукциона.

Порядок осмотра объекта осуществляется участником аукциона по согласованию с продавцом.

Победитель аукциона либо единственный участник несостоявшегося аукциона, выразивший согласие на предоставление предмета аукциона по начальной цене, увеличенной на 5%, в течение 10 рабочих дней со дня утверждения в установленном порядке протокола о результатах аукциона обязан:

- внести плату за предмет аукциона;

- компенсировать организатору аукциона затраты на организацию и проведение аукциона, в том числе расходы, связанные с изготовлением и предоставлением участникам аукциона документации, необходимой для его проведения (окончательный размер которых определяется до аукциона и фиксируется в соответствующих ведомостях ознакомления участников);

- в установленном законодательством порядке обратиться в отдел землеустройства Каменецкого райисполкома с заявлением о предоставлении земельного участка, необходимого для строительства и обслуживания одноквартирного жилого дома.

Не позднее 10 рабочих дней после совершения вышеуказанных действий, победитель аукциона либо единственный участник несостоявшегося аукциона обязан заключить договор купли-продажи пустующего жилого дома с
Каменецким райисполкомом.

Обязанность государственной регистрации прав на пустующий жилой дом и прав на земельный участок в Пружанском филиале РУП «Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» возлагается на победителя аукциона либо единственного участника несостоявшегося аукциона в течение двух месяцев со дня принятия решения о предоставлении земельного участка.

Аукцион состоится   14 февраля 2023 г.   в 11.00 по адресу: г. Каменец, ул. Брестская, 9 (зал заседаний)

Заявления на участие в аукционе принимаются с   8.30.   13.01.2023 г.   до   16.00.   08.02.2023 г. (перерыв с 13.00 до 14.00; вых.: суб., вс.)

по адресу: г. Брест, ул. Ленина, 50-23. Контактные телефоны: 53-81-92.

Сайты: www.bgcn.by, www.brest-region.gov.by, www.kamenec.brest-region.gov.by и www.gki.gov.by

 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси