Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Новости

Брестский и Гомельский драмтеатры обменяются гастролями

23.03.2023 08:03
23 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский академический театр драмы и Гомельский областной драматический театр проведут с 5 по 7 апреля обменные гастроли, сообщила корреспонденту БЕЛТА специалист по рекламной коммуникации БАТД Екатерина Михалькевич.

Брестчане первыми начинают гастроли 5 апреля. В этот день на суд гомельского зрителя они представят #Love_сториз в двух действиях "Я танцую как дебил" по пьесе Игоря Витренко. Постановка главного режиссера БАТД Тимофея Ильевского с провокационным названием, где перед спектаклем просят не выключать мобильные телефоны, идеальна для просмотра всей семьей. Яркий, насыщенный звуками и спецэффектами и вместе с тем наполненный глубоким содержанием и смыслом спектакль затрагивает проблему общения поколений в современных реалиях.

Вечером 6 апреля на сцене Гомельского областного драмтеатра труппа БАТД покажет комедию-фарс "Отчаянные тетки". Спектакль Валентины Яновец по пьесе известного современного драматурга Александра Коровкина поставлен в лучших традициях комедии положений. Странные, смешные и нелепые ситуации следуют одна за другой, заставляя героев изобретать все новые и новые способы выкручиваться из сложнейших коллизий.

Для юных зрителей состоятся два утренних показа спектакля "Кот в сапогах" по мотивам сказки Шарля Перро в постановке режиссера Дениса Федорова. 

В свою очередь Гомельский областной драматический театр везет в Брест одни из последних своих спектаклей. Комедию "Свадьбы не будет! Но это не точно..." по пьесе Робина Хоудона на сцене БАТД покажут 6 апреля. Постановку заслуженного деятеля искусств Сергея Ковальчика "Твори добро - своди с ума!" по пьесе Игоря Глинкова брестская публика увидит 7 апреля. В гастрольной афише также два утренних показа сказки "Летучий корабль" по мотивам известного и любимого детьми и взрослыми мультипликационного фильма.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси