Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Продажа/Аренда Земельные участки, извещения Земельные участки с не завершенными строительством жилыми домами

Извещение о проведении повторного аукциона по продаже не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов в г.Береза

24.01.2023 15:01
Извещение  о  проведении  повторногоаукциона  по  продаже  не завершенных  строительством  незаконсервированных  жилых  домов  в г.Береза

Организатор аукциона:   РУП «Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» Березовский филиал.

Продавец: Березовский районный исполнительный комитет.

Место, дата, время проведения аукциона: Брестская обл., Березовский р-н, г.Берёза, ул.Владимира Ленина, 104А, актовый зал (2 этаж.), 22.02.2023г., в 10.00

Место, дата, время начала и окончания приема заявлений об участии в аукционе, номер контактного телефона комиссии: Брестская обл., Березовский р-н, г.Берёза, ул.Владимира Ленина, 104А, 3 этаж, каб.305; с 01 февраля 2023г. по  16 февраля 2023г.включительно  с 11.00–13.00 и с 14.00–16.00 в рабочие дни, (вых: суб., вскр.); тел. 8 (01643) 58910.

Регистрация участников – 22.02.2023г.  с 9.00 до 10.00 (к участию в торгах не допускаются участники, не прошедшие регистрацию) 

Информация о публикации извещения о проведении аукциона:  www.gki.gov.by, www.brest-region.gov.by, www.bereza.brest-region.gov.by, www.agrbrest.by 

Информация о предыдущих аукционах: 22.12.2022г. – несостоявшийся аукцион, информация о публикации извещений - газета «Маяк» от 19.11.2022г., www.gki.gov.by, www.brest-region.gov.by, www.bereza.brest-region.gov.by, www.agrbrest.by 

 

№№ ло-та

Адрес (местонахождение) земельного участка, кадастровый номер

Площадь земель-ного участка, га

Целевое назначение земельного участка

Ограничения (обременения) прав на земельный участок

Срок аренды, лет

Расположение земельного участка, район

Описание не завершенного строительством жилого дома (недвижимые улучшения незарегистрированные в ЕГРНИ)

Начальная цена (незавершенный дом/ право аренды земельного участка, руб.

Размер задатка,

руб.

Расходы, связанные с подготовкой документации, необходимой для проведения аукциона, руб.

Затраты на проведение аукциона

1

г.Берёза, ул.Весновая, 20

120850100001002310

0.1410

для строительства и обслуживания одноквартир-ного жилого дома,                   (код 1 09 02)

нет

99

Квартал индивидуальной жилой застройки «Березовая роща»

незавершенное строительством незаконсервированное капитальное строение (7 % готовности), летняя кухня (19% готовности)

12472.01

(9147.93/ 3324.08)

1247.20

325.84

затраты на размещение рекламы, организацию и проведение аукциона

2

г.Берёза, ул.Светлая, 13

120850100001001244

0.1500

нет

99

Квартал урочище  Вилы-3

незавершенное строительством незаконсервированное капитальное строение (8% готовности)

13141.00

(9867.25/ 3273.75)

1314.10

269.36

 

1.   Инженерные коммуникации на участке отсутствуют. Возможность подключения к внеплощадочным сетям водоснабжения, газоснабжения, электроснабжения и пр., и точки подключения определяются проектом.

2.   Размер увеличения цены земельных участков (шаг аукциона) 10 % от предыдущей цены, называемой аукционистом.

3. Размер штрафа, уплачиваемый в случаях, определенных с Положением о порядке продажи не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов, дач с публичных торгов, утв. Постановлением Совета Министров республики Беларусь от 23.08.2018г. №220 и Указом Президента Республики Беларусь «О некоторых вопросах проведения аукционов (конкурсов)» от 05.05.2009г. №232 – 3 700,0 рублей.

4.   Для участия в аукционе гражданин, индивидуальный предприниматель и юридическое лицо (лично либо через своего представителя) в установленный в извещении срок подают заявление об участии в аукционе с указанием предмета аукциона, представляют документ, подтверждающий внесение суммы задатка на расчетный (текущий) банковский счет организатора аукциона РУП «Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» Березовский филиал банк ОАО "АСБ Беларусбанк",
Р/с BY43AKBB30120022541751100000, Код банка 
AKBBBY2X, УНП 200255181, ОКПО 03368545, с отметкой банка, а также заключают с РУП «Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» Березовским филиалом соглашение, определяющее взаимные права и обязанности сторон в процессе подготовки и проведения аукциона по форме, утверждаемой Государственным комитетом по имуществу.

               Кроме того, в комиссию по продаже не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов с публичных торговпредставляются:

гражданином - копия документа, удостоверяющего личность, без нотариального засвидетельствования; индивидуальным предпринимателем - копия свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя без нотариального засвидетельствования; представителем гражданина или индивидуального предпринимателя - доверенность, оформленная в соответствии с требованиями законодательства; представителем или уполномоченным должностным лицом юридического лица Республики Беларусь - доверенность, выданная юридическим лицом, или документ, подтверждающий полномочия должностного лица, копии документов, подтверждающих государственную регистрацию юридического лица, без нотариального засвидетельствования, документ с указанием банковских реквизитов юридического лица; представителем или уполномоченным должностным лицом иностранного юридического лица - копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть произведена в течение года до подачи заявления об участии в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения с засвидетельствованным в установленном порядке переводом на белорусский или русский язык, доверенность или документ, подтверждающий полномочия должностного лица, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, с засвидетельствованным в установленном порядке переводом на белорусский или русский язык. Документы, составленные за пределами Республики Беларусь в соответствии с законодательством иностранного государства, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено законодательством. Консолидированными участниками для участия в аукционе представляются также оригинал и копия договора о совместном участии в аукционе.

При подаче документов на участие в аукционе граждане, представители граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, уполномоченные должностные лица юридических лиц предъявляют документ, удостоверяющий личность.

               5.  Всем желающим предоставляется возможность ознакомления с землеустроительной документацией по соответствующим земельным участкам. Осмотр земельных участков осуществляется желающими самостоятельно.

6.  Условия проведения аукциона: наличие не менее двух участников.

7. Плата за предмет аукциона осуществляется по безналичному расчету в расчетных билетах национального банка Республики Беларусь.

8. Условие продажи не завершенного строительством незаконсервированного одноквартирного жилого дома победителю аукциона, либо единственному участнику несостоявшегося аукциона – завершить строительство одноквартирного жилого дома на земельном участке, а в случае необходимости осуществить его реконструкцию, снос либо снос и строительство иного одноквартирного жилого дома в течении трех лет с даты государственной регистрации права на земельный участок.

9.  Победитель аукциона, либо единственный участник несостоявшегося аукциона, выразивший согласие на предоставление предмета аукциона по начальной цене, увеличенной на 5%, обязан:

- в течение 10 рабочих дней со дня утверждения в установленном порядке протокола о результатах аукциона либо протокола о признания аукциона несостоявшимся, внести плату за предмет аукциона (часть платы – в случае предоставления рассрочки внесения платы за земельный участок), возместить расходы Березовскому районному исполнительному комитету, связанные с изготовлением и предоставлением участникам документации, необходимой для его проведения, а также возместить организатору аукциона затраты на организацию и проведение аукциона, окончательный размер которых определяется до аукциона и доводится до сведения участников аукциона при заключительной регистрации, и фиксируется в соответствующих ведомостях ознакомления участников.

- не позднее двух рабочих дней после внесения платы и возмещения расходов представить в Берёзовский районный исполнительный комитет копии платежных документов и заключить договор аренды земельного участка с Берёзовским районным исполнительным комитетом.

- в течение двух месяцев со дня подписания договора аренды земельного участка, но не позднее трех месяцев со дня утверждения протокола о результатах аукциона, обратиться в Берёзовский филиал РУП «Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» за государственной регистрацией возникновения права, ограничений на земельный участок.

- в течение одного года со дня государственной регистрации прав на земельный участок, разработать и согласовать в установленном законодательством порядке проектную документацию на строительство одноквартирного жилого дома и нежилых капитальных построек и приступить к занятию данного земельного участка в соответствии с целью и условиями его предоставления.

- до начала нового строительства снять на земельном участке плодородный слой почвы из-под пятен застройки и использовать для благоустройства участка.

- по окончании срока (по миновании надобности, но не поздне, чем за три месяца до истечения срока действия договора аренды земельного участка), в установленном порядке возвратить его прежнему землепользователю в состоянии, пригодном для использования по назначению или продлить срок пользования им.

- в течение трех месяцев согласовать и утвердить в установленном порядке разработанную проектно-сметную документацию;

- осуществить строительство жилого дома - в сроки, установленные законодательством.

10. Порядок проведения аукционных торгов определяется Положением о порядке продажи не завершенных строительством незаконсервированных жилых домов, дач с публичных торгов, утверждённым  постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 220 от 23 марта 2018 г. «О некоторых мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 26 декабря 2017 г. № 463».

 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси