Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Продажа/Аренда Земельные участки, извещения Земельные участки в собственность

Извещение о проведении аукциона по продаже в частную собственность земельного участка для строительства и обслуживания одноквартирного жилого дома в Радваничском сельском Совете Брестского района Брестской области

25.01.2023 15:01
 ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении 6 марта 2023 г. аукциона по продаже в частную собственность земельного участка для строительства и обслуживания одноквартирного жилого дома в Радваничском сельском Совете, Брестского района, Брестской области

 

№ лота

Местоположение и кадастровый номер земельного участка

Площадь, га

Начальная (стартовая) стоимость,

руб.

Сумма задатка,

руб.

Целевое назначение земельного участка

Возмещаемые расходы,

руб.

1

Брестская обл. Брестский район              аг. Большие Радваничи,                     ул. Центральная, 126Б   

 

121283700601000518

0,1902

6 000

600

Строительство и обслуживание одноквартирного       жилого дома (код 1 09 04 земельный участок для размещения объектов усадебной застройки (строительства и обслуживания одноквартирного (блокированного) жилого дома) с объектами обслуживания)

1. Изготовление земельно-кадастровой документации с установлением границ земельного участка – 919,81 руб.

2. Оформление градостроитель-ного паспорта земельного участка – 809,81 руб.

3. Государственная регистрация земельного участка – 86,40 руб.

4. Объявление в газету - согласно акта выполненных работ после размещения.

5. Затраты, ранее произведенные за счет бюджетных средств по строительству объектов распределительной  инженерной и транспортной инфраструктуры к земельному участку – 9562,11 руб.

 

Обеспечение инфраструктурой согласно градостроительного паспорта. Подъезд к участку осуществляется по существующей дорожной сети. Участок свободен от застройки.    Аукцион будет проводиться 6 марта 2023 г. в 10.00 по адресу: Брестский район,         аг. Большие Радваничи, ул. Центральная, 94 (в здании сельисполкома). Порядок проведения аукциона установлен Указом Президента Республики Беларусь от 26 декабря 2017 г. № 463 «О совершенствовании порядка изъятия и предоставления земельных участков», положением о порядке организации и проведения аукционов по продаже земельных участков в частную собственность, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26 марта 2008 г. № 462.

Заявления на участие в аукционе принимаются по адресу: Брестский район,                          аг. Большие Радваничи, ул. Центральная, 94 (здание сельисполкома) с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по рабочим дням. Последний срок подачи заявления 28 февраля 2023 г. до 17.00. Дополнительную информацию о земельном участке можно получить по телефонам: 93 11 35, 93 11 36, 93 16 11.

Для участия в аукционе гражданин (лично либо через своего представителя) в установленный в извещении срок подает заявление об участии в аукционе с указанием кадастрового номера и адреса земельного участка, который он желает приобрести в частную собственность, представляют документ, подтверждающий внесение суммы задатка (задатков) в размере 10% от начальной цены земельного участка на расчетный счет Радваничского сельисполкома (ВУ61АКВВ36410000002621000000, БИК АКВВВY  в ОАО «АСБ Беларусбанк», УНП 200036035, код платежа 4901), а также заключают с Радваничским сельисполкомом соглашение.

Кроме того, в комиссию или организацию представляются:

гражданином - копия документа, содержащего его идентификационные сведения, без нотариального засвидетельствования;

представителем гражданина - нотариально удостоверенная доверенность;

При подаче документов на участие в аукционе граждане Республики Беларусь предъявляют паспорт гражданина Республики Беларусь, а представители граждан -  документ, удостоверяющий личность, нотариально удостоверенная доверенность.

Для проведения аукциона необходимо наличие не менее 2-х участников. Если аукцион признан несостоявшимся из-за того, что заявление на участие в нем подано только одним гражданином, земельный участок предоставляется этому гражданину при его согласии с внесением платы за предмет аукциона в размере начальной цены предмета аукциона, увеличенной на 5 процентов.

Осмотр земельного участка, выставляемого на аукцион, производится в день и время, согласованные с продавцом.

Победитель аукциона либо единственный участник несостоявшегося аукциона обязан:

- подписать протокол аукциона в день проведения аукциона;

- в течение 10 рабочих дней со дня утверждения в установленном порядке протокола о результатах аукциона внести плату за земельный участок, возместить затраты на организацию и проведению аукциона, в том числе расходы, связанные с изготовлением и предоставлением участникам документации, необходимой для его проведения, и выполнить условия, предусмотренные в решении о  формировании земельного участка для проведения аукциона по продаже его в частную собственность гражданам Республики Беларусь для строительства и обслуживания одноквартирного жилого дома в агрогородке Большие Радваничи, которые подлежат выполнению до обращения за государственной регистрацией в отношении земельного участка;

- до ввода жилого дома в эксплуатацию, возместить затраты, ранее произведенные за счет бюджетных средств по строительству объектов распределительной  инженерной и транспортной инфраструктуры к земельному участку, предоставленному для строительства и обслуживания одноквартирного жилого дома (не возмещаются гражданами, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий) на расчетный счет ГУ МФ РБ по Брестской области ВУ 26 АКВВ 3600 2130 0001 7000 0000 в ОАО «АСБ Беларусбанк», БИК АКВВВY2Х, УНП 200676206, код платежа 04630.

Извещение о проведении аукциона размещено на официальных сайтах Государственного комитета по имуществу gki.gov.by, Брестского облисполкома brest-region. gov.by.





 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси