Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Продажа/Аренда Земельные участки, извещения Земельные участки в собственность

Извещение о проведении аукциона по продаже в земельного участка в деревне Тельмы-1 Брестского района

30.01.2023 08:01

 ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении 03.03.2023 в 10.00  по адресу: Брестский район, деревня Тельмы-1, улица Депутатская, дом 2  (здание сельисполкома) аукциона  по продаже в частную собственность земельных участков для строительства и обслуживания одноквартирного жилого дома  в Тельминском  сельсовете  Брестского района.

 

№ 1

лота

Местоположение

земельного участка и кадастровый номер земельного участка

Характеристика, площадь

участка

Начальная (стартовая) стоимость земельного участка, руб.

Сумма задатка,

руб.

Расходы на изготовление земельно-кадастровой документации и регистрацию земельного участка

-затраты, ранее произведенные за счет бюджетных средств по строительству объектов распределительной инженерной и транспортной инфраструктуры к земельному участку

 (не возмещаются гражданами, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий)

Целевое назначение

земельного участка

1

 Брестская  обл.,

 Брестский р-н,

д.Тельмы-1, улица Сосновая, дом 7

№121284006101000590

Земельный участок  площадью 0,1100   га

Инфраструктура: газоснабжение, электроснабжение, гравийно-песчаное покрытие уличной сети

40 000

 

 

 

4000  

2053,09

возмещение     расходов на объявления в СМИ   о проведении   аукциона  согласно  акту выполненных работ.

  руб.

строительство и обслуживание одноквартирного

жилого дома

 

 

 

          Порядок проведения аукциона установлен Указом Президента Республики Беларусь от 05.05.2009 №232 «О некоторых вопросах проведения аукционов (конкурсов) и Положением о порядке организации и проведения аукционов по продаже земельных участков  в частную собственность», утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26.03.2008 №462 

Заявления на участие в аукционе принимаются по адресу: деревня Тельмы-1, улица Депутатская, дом 2  (здание сельисполкома) с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по рабочим дням. Последний срок подачи  заявлений  27 февраля 2023 года до 7.00.     

  Для участия в аукционе гражданин (лично либо через своего представителя) в установленный в извещении срок подает заявление об участии в аукционе с указанием кадастровых номеров и адресов земельных участков, которые они желают приобрести в частную собственность, представляют документ, подтверждающий внесение суммы задатка (задатков) в размере 10% от начальной цены земельного участка на расчетный счет Тельминского  сельисполкома: №BY68АKBB36412130904501000000в филиале 100 АСБ «Беларусбанк» АКВВВY2X УНП 200087283, код платежа 04901, а также заключают с Тельминским сельисполкомом соглашение.

Кроме того, в комиссию или организацию представляются:

гражданином - копия документа, содержащего его идентификационные сведения, без нотариального засвидетельствования;

представителем гражданина - нотариально удостоверенная доверенность;

При подаче документов на участие в аукционе граждане Республики Беларусь предъявляют паспорт гражданина Республики Беларусь, а представители граждан -  документ, удостоверяющий личность, нотариально удостоверенная доверенность.

       Для проведения  аукциона необходимо наличие не менее 2-х участников.

       Если аукцион признан несостоявшимся из-за того, что заявление на участие в нем подано только одним гражданином, земельный участок предоставляется этому гражданину при его согласии с внесением платы за предмет аукциона в размере начальной цены предмета аукциона, увеличенной на 5 процентов.

          Осмотр земельных участков, выставляемых на аукцион, производится в день и время, согласованные с продавцом.

         Победитель аукциона либо единственный участник несостоявшегося аукциона обязан:

подписать протокол аукциона в день проведения аукциона;

в течение 10 дней со дня утверждения в установленном порядке протокола о результатах аукциона внести плату за земельный участок, возместить затраты на организацию и проведению аукциона, в том числе расходы, связанные с изготовлением и предоставлением участникам документации, необходимой для его проведения, и выполнить условия, предусмотренные в решении о формировании земельного участка для проведения аукциона и предоставлении победителю аукциона либо единственному участнику несостоявшегося аукциона, которые подлежат выполнению до обращения за государственной регистрацией в отношении земельного участка.

    До ввода жилого дома в эксплуатацию, победителю аукциона либо единственному участнику несостоявшегося аукциона возместить  затраты, ранее произведенные за счет бюджетных средств по строительству объектов распределительной инженерной и транспортной инфраструктуры к земельному участку, предоставленному для строительства и  обслуживания одноквартирного жилого дома (не возмещаются гражданами, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий) на расчетный счет Брестского районного исполнительного комитета ГУ МФ РБ по Брестской области BY 26 АКВВ 3600 2130 0001 7000 0000 в ОАО «АСБ Беларусбанк», БИК АКВВВY2X, УНП 200676206, назначение платежа 04630. 

Извещение о проведении аукциона размещено на официальных сайтах Государственного комитета по имуществу au.nca.by, Брестского облисполкома brest-region. gov.by.
 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси