Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная Погранслужба Брестская пограничная группа

Брестская пограничная группа

В ходе осмотра пограничным нарядом грузового автомобиля «Вольво», который следовал на выезд из Республики Беларусь под управлением водителя – гражданина Российской Федерации, обнаружены двое граждан азиатской внешности.

Как позже выяснилось, граждане Въетнама покушались на незаконное пересечение Государственной границы из Республики Беларусь в Республику Польша, укрывшись между платформой и запасным колесом и на одной из оси колёсной пары полуприцепа грузового автомобиля.

Такой рискованный способ передвижения они выбрали не случайно. Не имея при себе паспортов, удостоверяющих личность, а лишь справки, выданные консульством посольства Въетнама в Российской Федерации, злоумышленники стремились попасть в страны Западной Европы. При себе имели личные вещи, продукты питания.

О нахождении неизвестных под полуприцепом водитель большегрузного автомобиля не знал. Предполагает, что они могли незаметно подобраться и укрыться в конструктивных особенностях автомобиля непосредственно перед Брестом во время ночного отдыха, предназначенного в обязательном порядке водителям «дальнобойщикам».

Для дальнейшего разбирательства задержанные граждане Въетнама помещены в изолятор временного содержания Брестской пограничной группы.