Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная Экономика Инвестору Информация о реализации проекта по строительству аккумуляторного завода ООО «АйПауэр»

Информация о проводимых исследованиях атмосферного воздуха и почвы в зоне влияния аккумуляторного завода ООО «АйПауэр»и ООО «Белинвестторг-Сплав» по состоянию на 01.03.2019

05/03/2019 10:03

В рамках социально-гигиенического мониторинга лабораторией Брестского областного ЦГЭиОЗ продолжается отбор проб и лабораторные исследования загрязняющих веществ в атмосферном воздухе (свинец, диоксид азота, диоксид серы, твердые частицы, формальдегид, углерода оксид) и химических веществ в почве (валовое содержание свинца и концентрация подвижной формы свинца) на границах санитарно-защитных зон ООО «АйПауэр» и ООО«Белинвестторг-Сплав», а также на границе (территории) близлежащих населенных пунктов.

На границе санитарно-защитной зоны и на границе (территории) близлежащих населенных пунктов от аккумуляторного завода ООО «АйПауэр» отобрано и исследовано 48 проб (20 – в январе, 28 – в феврале) атмосферного воздуха из 20 контрольных точек (8 точек на границе СЗЗ; 4 точки в н.п. Бульково и по 2  точки в предместье Стимово, в н.п. Тельмы-2, в н.п. Хабы,  в н.п. Щебрин). По результатам лабораторных исследований превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не установлено.

На границе санитарно-защитной зоны и на границе (территории) близлежащих населенных пунктов от ООО«Белинвестторг-Сплав» отобрано и исследовано 5 проб атмосферного воздуха из 5 контрольных точек (2 точки на сельскохозяйственных полях ОАО «Песковское»; 3 точки на прилегающей территории к частным домовладениям в д. Хрисо). По результатам лабораторных исследований превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не установлено.

Отбор проб почвы по социально-гигиеническому мониторингу на границе санитарно-защитной зоны и на границе (территории) близлежащих населенных пунктов от ООО «АйПауэр» и ООО «Белинвестторг-Сплав» запланирован на март 2019 г.