Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная Новости

Более 500 спортсменов ожидают в Бресте на соревнованиях II Игр стран СНГ

07/06/2023 08:06
Более 500 участников соревнований ожидают в Бресте во время проведения II Игр стран СНГ. Такая информация прозвучала на рабочем совещании с участием министра спорта и туризма Сергея Ковальчука, передает корреспондент БЕЛТА.

Состязания в Бресте пройдут по двум видам спорта. С 4 по 10 августа на базе универсального спортивного комплекса "Виктория" пройдут соревнования по гандболу. Во Дворце водных видов спорта с 8 по 14 августа состоятся соревнования по плаванию.

"Предполагаемое количество участников соревнований по гандболу - порядка 320 спортсменов, по плаванию - 240 человек. Подача заявок на участие в Играх еще не завершена. Поэтому цифры предварительные", - уточнил заместитель председателя Брестского облисполкома Вадим Кравчук.

На двух этих объектах определены пресс-центры для работы СМИ, медицинские пункты, помещения для допинг-контроля оборудованы всем необходимым. Определены конференц-залы для работы организационного комитета, секретариата, пресс-зоны, посты охраны.

Разработан предварительный график заезда спортсменов и делегаций автомобильным и железнодорожным транспортом. Согласованы и утверждены схемы движения автобусов к местам проживания участников и проведения соревнований.



Участники соревнований будут размещаться в гостиницах "Интурист", "Беларусь", "Веста", "Акватель", "Строитель", "Юность", а также в ЦОР по гребле и общежитии Брестского областного училища олимпийского резерва. "Все объекты готовы к приему участников соревнований. Все высказанные замечания по гостиничным номерам будут оперативно устранены", - сказал Вадим Кравчук.

Будет где разместиться гостям и зрителям Игр. При недостатке мест в Бресте готовы предоставить свои услуги расположенные в пригороде областного центра туристический комплекс "Рыньковка", гостиничный комплекс "Лагуна-Янтарная", агроусадьбы.



Для работы на Играх в брестских вузах отобраны 90 студентов-волонтеров. На спортивных объектах будут организованы зоны гостеприимства с привлечением творческих коллективов, юных и именитых спортсменов области. Туристические организации подготовили для участников и болельщиков турпакеты, которые включают календарь туристических событий, карту с объектами питания и размещения, информационными пунктами.

На совещании также обсуждались вопросы материально-технического, медицинского обеспечения, охраны общественного порядка, рекламного и информационного оформления, другие аспекты организации и проведения международных стартов.-0-

Фото Вадима Якубёнка