Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная Новости

Калуга и Брест стали городами-партнерами

28/07/2026 13:07
28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брест и Калуга подписали соглашение об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах, передает корреспондент БЕЛТА.

Церемония прошла в Минске по итогам заседания совместной рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Калужской области Российской Федерации под председательством министра архитектуры и строительства Вадима Ольшевского и губернатора Калужской области Владислава Шапши. Подписи под документом поставили глава городского округа города Калуги Дмитрий Денисов и первый заместитель председателя Брестского горисполкома Юрий Климахович. 

Как рассказал БЕЛТА Дмитрий Денисов, соглашение - первый шаг к установлению побратимских отношений. Брест для россиян - символ и воплощение мужества, самоотверженности в деле защиты родины. Для калужан чрезвычайно важно наладить связи с этим городом. Пока у Калуги в Беларуси только один побратим - Минск. Соответствующее соглашение подписано в 2015 году.

В Брестском горисполкоме в свою очередь отметили, что соглашение станет фундаментом для новых совместных проектов, укрепления дружественных связей и выхода на практические решения в интересах жителей обоих городов.-0-