Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная Новости

Лукашенко о религиозных центрах: надо понемножку помогать всем, чтобы сохранить мир и покой в Беларуси

19/09/2025 11:09
19 сентября, Жировичи /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко ориентирует на помощь государства в развитии религиозных центров различных конфессий, чтобы сохранить мир и покой на белорусской земле. Об этом он заявил в Жировичах, где расположен один из крупных православных центров - Свято-Успенский Жировичский монастырь, передает корреспондент БЕЛТА.

"Надо понемножку помогать всем, чтобы сохранить мир и покой в плане религии на белорусской земле", - подчеркнул белорусский лидер.

По его словам, надо исходить из очередности, того, что действительно необходимо сделать, ведь государство несет еще и социальные функции, включая строительство жилья и другие направления. "Масса вопросов, которые надо решать", - сказал Президент.

ПОДРОБНЕЕ