Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная Новости

Представители ОДКБ в Бресте согласовали замыслы совместных военных учений организации

08/06/2023 09:06

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители ОДКБ в Бресте согласовали замыслы совместных военных учений организации, информировали БЕЛТА в Министерстве обороны.

Как сообщалось ранее, с 6 по 8 июня в Бресте представители ОДКБ обсуждали организацию и проведение совместного учения с коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2023". Также обсуждалась организация и проведение ряда других учений. В частности, учений с силами и средствами разведки "Поиск-2023", совместным формированием радиационной, химической, биологической защиты и медицинского обеспечения ОДКБ "Барьер-2023", силами и средствами материально-технического обеспечения войск "Эшелон-2023".

В штабных переговорах приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств стран - участниц ОДКБ, а также Секретариата и Объединенного штаба организации. Стороны согласовали замыслы совместных учений, заслушали информацию Секретариата ОДКБ о согласовании участия в учениях представителей международных организаций и наблюдателей.

Кроме того, участники штабных переговоров провели рекогносцировку мест проведения учений. Были рассмотрены и согласованы вопросы организации руководства учений и их всестороннего обеспечения. Стороны утвердили состав обучаемых органов управления и войск, которые будут привлечены к учениям, а также порядок розыгрыша практических действий.

По итогам вторых штабных переговоров главы делегаций подписали соответствующий протокол.-0-