Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная Экономика Торговля, бытовые услуги и ценообразование Лицензирование вывоза отдельных видов товаров

Лицензирование вывоза отдельных видов товаров

В связи со вступлением в силу постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22 декабря 2023 г. № 931 «О лицензировании вывоза отдельных видов товаров», при направлении в облисполком пакета документов, заявление субъекта хозяйствования на выдачу лицензии на экспорт отдельных видов товаров необходимо заполнять в программе (ссылка на программу: https://yadi.sk/d/9SDkqjb1qZzmnw).

Обращаем внимание, что к договорам и контрактам, совместно с необходимыми приложениями должна быть и спецификация, в которой определены количество и стоимость поставки.

Заявления оформляются на один 10-ти значный код ТН ВЭД в рамках одного контракта и предоставляется в облисполком в двух экземплярах с оригинальными подписью, а также печатью (при наличии печати).

Вся информация Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь по документам, оплате и порядке выдачи по ссылке

http://www.mart.gov.by/activity/primenenie-mer-netarifnogo-regulirovaniya/litsenzirovanie-eksporta-i-ili-importa-tovarov/