Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Новости

Программа культурно-спортивного фестиваля "ВЫТОКI"

29.05.2023 17:05
2 июня (пятница) 

Пресс-тур для представителей республиканских и региональных средств массовой информации.  

В Парке имени 30-летия ВЛКСМ (Молодой парк) состоится художественный интерактив «Играйте с нами – рисуйте сами», организованный галереей «АртХаос». Тема работ в Барановичах – космос. Ребята смогут совершить путешествие по планетам Солнечной системы. Рисунки нанесены командой профессиональных белорусских художников, а дети примут участие в художественном оформлении прилегающей территории.  

19.00 —  Спектакль Национального академического драматического театра им. М.Горького «Знойные мамочки» (Городской ДК, пл.Ленина, 4а). Организаторы представят работу известного творческого коллектива, которая с успехом проходит в Минске. Пригласительные билеты распространяются через профсоюзные организации. 

20.30 —  Кинотеатр под открытым небом (пл.Ленина). Фильм "Тренер". Вход свободный! 

3 июня (суббота)

11.00 
— Выставка-продажа «Белорусские бренды» представит продукцию белорусских предприятий, в том числе разработанную с участием НАН Беларуси (пл. Ленина). 


12.00 — Фест «Капитал места», который познакомит с гастрономическими особенностями, строем и обрядами Брестчины (пл. Ленина). 

12.40 — Олимпийский забег, в котором примут участие около 500 ребят до 9 лет.  

13.00 — Открытие праздника (пл. Ленина).  

13.00 — 17.00 —  Олимпийский квест (пл. Ленина).  
Каждый желающий в возрасте до 14 лет получит возможность принять участие в спортивных конкурсах, проверить свои возможности в различных видах спорта, выполнить задания и получить ценные призы. Активности будут организованы на 50 площадках по олимпийским видам спорта. 

13.30 — Локация – «Игры нашего двора» (пл. Ленина).  
Необходимо пройти 5 этапов квеста – «резиночка», «классики», «картошка», стрельба из рогатки и другие, за которые можно получить памятные сувениры от организаторов. 

13.30 — Финал областного этапа нового интеллектуально-образовательного проекта «Вытокi. Quiz» (пл. Ленина).

В конкурсе примут участие команды из каждого района Брестской области. Проект продолжится в каждом из городов, где состоятся «Вытокi-2023». 

17.00 — Презентация коллекции одежды «Роднае-моднае» белорусских предприятий, дизайнеров и предпринимателей. 
В этом году в культурной программе «Вытоков» проходит новый конкурс песенного текста «Вершы пра галоўнае». Жюри уже определило победителя в Брестской области. На текст автора профессиональный композитор напишет песню, которая будет исполнена на фестивале. 

18.00 — Определят лучших молодых исполнителей в вокальном конкурсе (пл. Ленина). Лауреаты получат дипломы и призы, а также примут участие в мастер-классах ведущих наставников страны. 

20.00 — Гала-концерт с участием- артистов белорусской эстрады (пл. Ленина). 

23.00 — Фейерверк и дискотека.



 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси