Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы

Информация из других регионов в рамках взаимообмена

08.12.2022 14:12
 

 

Декабрьские  торги

комитета «Витебскоблимущество» и «Гомельоблимущество»

В Витебской области на декабрь выставлено 70 объектов недвижимости, из которых 25 за базовую величину

 


Графская усадьба в деревне Видзы-Ловчинские Браславского района

Комитет «Витебскоблимущество» впервые организует аукцион по продаже графской усадьбы Вовжецких в деревне Видзы-Ловчинские Браславского района. Торги назначены на 29 декабря с ценой продажи в размере 308 тыс.руб. В состав лота включены два капитальных строения общей площадью около  955 кв.м на берегу озера Дворное, а также расположенная на территории артезианская скважина, с подтвержденным уникальным качеством воды.

 


Производственная площадка Плисского льнозавода

Самым масштабным лотом станет бывшая производственная площадка Плисского льнозавода, ликвидированного в 2017 году.   В состав площадки включено более 20 зданий и сооружений на площадке в 14 га. Площадка льнозавода предлагается к продаже на аукционе за базовую величину.


База отдыха, д. Емельяники, Полоцкий район

Большой интерес у покупателей может вызвать бывшая база отдыха в Полоцком районе, расположенная в 2 км. от д. Емельяники около озера Туровля. Это озеро входит в состав Ушачской группы озер, которые связаны речками-протоками и сопоставимы по красоте с Браславскими озерами. База отдыха предлагается к продаже всего за     34 тыс.руб.

Ознакомиться подробнее с предлагаемыми объектами можно на  сайте комитета «Витебскоблимущество», а также по телефону +375(212)-65-34-71.

 

 

Комитетом «Гомельоблимущество» в декабре около 60 объектов недвижимости Гомельской области выставлены на торги по сниженной цене

 

 

 

Для заинтересованных предлагаются неиспользуемые, готовые в той или иной степени к эксплуатации производственные, складские, торговые, социальные и другие помещения, подходящие для реализации любых инвестиционных проектов и идей. Многие из них оборудованы вентиляцией, канализацией, системой отопления, водоснабжения, электроснабжения и иными конструктивными элементами и инженерными системами.

 

Около 40 объектов продажи из 60 достигли своей минимальной цены – одной базовой величины. Цена продажи остальных также значительно понижена – от 50 до 80 процентов.

Так, впервые выставляется на торги с понижением начальной цены продажи на 70 процентов комплекс капитальных строений, включающий в себя: 11 зданий, 1 изолированное помещение и 17 сооружений бывшего завода измерительных приборов, общей площадью около 30 тысяч кв. м, расположенный в г. Гомель по ул. Интернациональная, 49, цена продажи которого теперь составляет 3 миллиона рублей.

Понижена начальная цена продажи до 50 процентов здания бывшего сельского дома культуры, расположенного в агрогородке Столбун Ветковского района, и, на этот раз, она немногим более                 2 тысяч рублей.

 

Административное здание ПАСП №13, расположенное в деревне Звеняцкое Хойникского района, находящееся на балансе учреждения «Гомельское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», выставлено на торги с понижением цены на 50 процентов – 38 тысяч рублей.



Здание домика рыбака, расположенное в деревне Великое Поле Петриковского района, закрепленное за государственным лесохозяйственным учреждением «Петриковский лесхоз», также впервые предлагается к продаже с понижением начальной цены до 50 процентов, что составляет около 32 тысяч рублей.




 

 

А вот цена продажи здания выставочного зала Брагинского исторического музея с картинной галереей, расположенного в городе Брагин, а также здания Буденского клуба культурно-социальных услуг Октябрьского района, достигли своего максимального понижения – одной базовой величины (32 рубля).

К наиболее интересным объектам, анонсированным комитетом «Гомельоблимущество» в первый зимний месяц, также можно отнести:

 

 

комплекс зданий, общей площадью 2343.1 кв.м, расположенный в городе Калинковичи, пер. Транспортный, 28, стоимостью 356 тысяч рублей; комплекс зданий, общей площадью 1063.2 кв.м, расположенный в Житковичском районе, Рудненский с/с, севернее п. Красная Зорька, где цена понижена на 70 процентов (47 тысяч рублей), и многие, многие другие объекты недвижимости.Всего же, в Гомельской области ещё более 100 объектов недвижимости предлагаются на продажу.

 


При этом, все они достаточно разнообразны по своей площади, расположению, ценам и, конечно же, целям дальнейшего использования.

 

Практически в каждом регионе Гомельской области можно подобрать объект недвижимости, соответствующий предпочитаемым характеристикам. С подробным перечнем предлагаемых к продаже зданий, а также датами назначенных аукционов можно ознакомиться на сайте комитета «Гомельоблимущество» в разделе «Недвижимое имущество».

Согласно законодательству, приобретенное имущество будущие собственники могут использовать как по его целевому назначению, так и по иному назначению, в случае проведения реконструкции.

Кроме того, покупатель имеет право на снос приобретенных капитальных строений и строительство нового объекта либо снос отдельных объектов, входящих в состав приобретенного недвижимого имущества, которые не могут быть им использованы.

 

Назначенные на декабрь аукционы будут проходить в формате электронных торгов на площадке Белорусской универсальной товарной биржи 6,8, 13, 15, 22, 27, 29, и 30 декабря. 
 

По вопросам участия в торгах можно обращаться по телефонам комитета «Гомельоблимущество»: (+375 232) 50-66-43, 50-69-49.

 

И ещё, любую информацию по продаваемым объектам недвижимости можно также получить в местных исполкомах по месту нахождения имущества.

 

 

 

 

 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси