Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье

В Брестской области определены подходы к дальнейшей работе с невовлеченным в 2022 году в хозяйственный оборот имуществом коммунальной собственности

22.12.2022 17:12

В Брестском облисполкоме 22 декабря 2022 г. состоялось заседание постоянно действующей областной рабочей группы по проблемным вопросам вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемого  и неэффективно используемого государственного имущества. Для рассмотрения группой вынесены материалы по 36 объектам коммунальной собственности 12 регионов области и 1 объекту областной собственности, невостребованным на торгах с начальной ценой продажи, равной одной базовой величине (в отдельных случаях - со снижением начальной цены продажи на 80%). Наибольшая из рассматриваемых объектов группа – объекты социальной сферы и объекты системы ЖКХ.

По результатам работы группы определена дальнейшая «судьба» этих объектов, за исключением 6-ти, по которым  ожидается завершение продажи до конца года. Группа посчитала пригодными для дальнейшего использования, как субъектами хозяйствования, так и физическими лицами для использования под жилье (особенно на селе) 22 объекта, поэтому рекомендовала продолжение их продажи. Остальные 9 объектов неоднократно и безуспешно выставлялись на аукционы, техническое состояние их является неудовлетворительным, в связи с чем группой выработано предложение по их сносу.

Таким образом, появилась возможность вступления в фазу вовлечения в хозоборот объектов, не дожидаясь формирования соответствующих плановых документов на следующий год.

 
все новости

Интернет-ресурсы

Государственные органы и организации Беларуси