Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы

В Брестской области определены подходы к дальнейшей работе с невовлеченным в 2022 году в хозяйственный оборот имуществом коммунальной собственности

04.01.2023 09:01
 
В Брестском облисполкоме 22 декабря 2022 г. состоялось заседание постоянно действующей областной рабочей группы по проблемным вопросам вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемого  и неэффективно используемого государственного имущества. Для рассмотрения группой вынесены материалы по 36 объектам коммунальной собственности 12 регионов области и 1 объекту областной собственности, невостребованным на торгах с начальной ценой продажи, равной одной базовой величине (в отдельных случаях - со снижением начальной цены продажи на 80%). Наибольшая из рассматриваемых объектов группа – объекты социальной сферы и объекты системы ЖКХ.


По результатам работы группы определена дальнейшая «судьба» этих объектов, за исключением 6-ти, по которым  ожидается завершение продажи до конца года. Группа посчитала пригодными для дальнейшего использования, как субъектами хозяйствования, так и физическими лицами для использования под жилье (особенно на селе) 22 объекта, поэтому рекомендовала продолжение их продажи. Остальные 9 объектов неоднократно и безуспешно выставлялись на аукционы, техническое состояние их является неудовлетворительным, в связи с чем группой выработано предложение по их сносу.

Таким образом, появилась возможность вступления в фазу вовлечения в хозоборот объектов, не дожидаясь формирования соответствующих плановых документов на следующий год. 

 

 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси