Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы

Зимние месяцы – традиционный сезон продажи на Брестчине неиспользуемых объектов по самым низким ценам

30.11.2022 15:11
 

 

Зимние месяцы –  традиционный сезон продажи на Брестчине

неиспользуемых объектов по самым низким ценам

        

Вы желаете приобрести недорого недвижимость в Брестской области? Вас интересует недвижимость в Брестском, Пинском, Барановичском районах, городе Бресте? С понижением цены до 80 процентов, с начальной ценой, равной одной базовой величине? Ждем покупателей на заключительных предновогодних торгах в декабре текущего года! Свои объекты выставили город Брест, тринадцать районов области и два республиканских учреждения.

Продажа государственных объектов недвижимости осуществляется на еженедельно организованных  электронных торгах (вторник, пятница) и отдельно 29 декабря (четверг).

Комитетом «Брестоблимущество» в период с 2 по 29 декабря 2022 года назначены торги по продаже 46 лотов. Четыре объекта выставляются со снижением цены до 50 процентов, до 80 процентов еще 4 объекта,                             35 - с начальной ценой, равной одной базовой величине. Тематические торги с начальной ценой, равной одной базовой величине, назначены на 2, 9 и                       23 декабря. Наиболее широко представлены объекты Барановичского                  (5 лотов), Ганцевичского (5 лотов), Ивановского (5 лотов), Ивацевичского                         (5 лотов), Пружанского (3 лота) районов и в г. Бресте (6 лотов).

Потенциальным покупателям предлагается недвижимость, которую можно использовать как в производственных, административных целях, так и под жилье или ведение личного подсобного хозяйства. Это здания, ранее используемые в качестве административного, производственного, социального назначения, в том числе детские сады, школы, сельские дома культуры, бани, бывшие свинофермы и др.

Если в торгах примет участие только один участник, то он имеет возможность приобрести объект по начальной цене, увеличенной на                      5 процентов, и на торгах с начальной ценой, равной одной базовой величине такая цена может составить до 100 рублей.

Особое внимание предлагаем уделить объектам историко-культурной ценности, расположенным в городе Бресте, Каменецком и Ганцевичском районах:

в агрогородке Огаревичи Ганцевичского района продается бывший Панский дом, который имеет более чем столетнюю историю. Цена лота - 31,8 тыс.руб. (снижена на 80 процентов). Ранее эти места принадлежали богатому роду Свежинских, а затем - Опацких. Дом реконструировали в 90-е годы прошлого века. До недавнего времени здесь работала небольшая гостиница и столовая местного сельхозпредприятия;

в г. Высокое Каменецкого района продается здание нежилое по                                         ул. Социалистической, 2, которое ранее входило в состав ансамбля усадебного комплекса Патоцких. Является постройкой периода раннего классицизма.  Цена лота - 26,8 тыс.руб. (снижена на 80 процентов).

 

В Бресте продаются четыре таких объекта:

два объекта с начальной ценой, равной одной базовой величине, входящих в состав комплексной материальной недвижимой историко-культурной ценности «Система фортов в составе фортификационных построек Брестской крепости» (пороховой погреб «Ж-З» по пер. Учительский и оборонительная казарма «А-Б» по ул. Писателя Смирнова, построены в 1912 году);

два остальных:

административное здание по ул. Брестских дивизий, 15А (входит в состав комплексной историко-культурной ценности «Казармы», находится в стадии реконструкции, было построено между XIX и XX веками и довольно хорошо сохранилось. Вместе с другими зданиями комплекса располагается рядом с Северным сквером), цена 2 550,2 тыс. руб. (снижена на 40%);

здание милиции (исторический центр г. Бреста, ранее располагалось Брестское отделение Белорусской железной дороги, до недавнего времени Брестское отделение внутренних дел на транспорте) и гаражи по                                           ул. Советской, 11,  цена 382, 45 тыс. руб. (снижена на 50%).

До начала торгов потенциальные покупатели могут на месте осмотреть объекты недвижимости, ознакомиться с документами и материалами, а также получить дополнительную информацию по каждому лоту в соответствующем горрайисполкоме, у продавца или организатора электронных торгов.

          Перечень предлагаемых для продажи с электронных торгов объектов систематизирован и представлен в Анонсе.

Вы еще успеете сделать подарок для себя или своих близких.

Приятных новогодних приобретений!

Комитет «Брестоблимущество», г. Брест, ул. Ленина, 11,

тел. (0162) 26 97 17, 26 97 18, 26 97 19,

www.brest-region.gov.by, www.gki.gov.by.


 

 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси