Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Экономика Социально-экономическое развитие

О СИСТЕМЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

28.10.2022 10:10
 В настоящее время система регулирования цен в Республике Беларусь установлена постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 октября 2022 г. №713 «О системе регулирования цен» (с изменениями и дополнениями, установленными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26 октября 2022 г. №713(1) «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19 октября 2022 г. №713»), (далее – постановление).

В соответствии с пунктом 27 постановления разъяснять вопросы его применения уполномочены Министерство антимонопольного регулирования и торговли (далее – МАРТ) и Государственный комитет по стандартизации в соответствии с компетенцией.

С этой целью на сайте МАРТ (mart.gov.by) создана онлайн-форма для систематизации и последующих разъяснений обращений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам о порядке согласования повышения (установления) цен.

Кроме того, разъяснения по отдельным направлениям применения постановления дополнительно публикуются в официальном телеграм-канале «Пресс-служба МАРТ».
 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси