Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Погранслужба Брестская пограничная группа

Брестская пограничная группа

В ходе осмотра пограничным нарядом грузового автомобиля «Вольво», который следовал на выезд из Республики Беларусь под управлением водителя – гражданина Российской Федерации, обнаружены двое граждан азиатской внешности.

Как позже выяснилось, граждане Въетнама покушались на незаконное пересечение Государственной границы из Республики Беларусь в Республику Польша, укрывшись между платформой и запасным колесом и на одной из оси колёсной пары полуприцепа грузового автомобиля.

Такой рискованный способ передвижения они выбрали не случайно. Не имея при себе паспортов, удостоверяющих личность, а лишь справки, выданные консульством посольства Въетнама в Российской Федерации, злоумышленники стремились попасть в страны Западной Европы. При себе имели личные вещи, продукты питания.

О нахождении неизвестных под полуприцепом водитель большегрузного автомобиля не знал. Предполагает, что они могли незаметно подобраться и укрыться в конструктивных особенностях автомобиля непосредственно перед Брестом во время ночного отдыха, предназначенного в обязательном порядке водителям «дальнобойщикам».

Для дальнейшего разбирательства задержанные граждане Въетнама помещены в изолятор временного содержания Брестской пограничной группы.

Государственные органы и организации Беларуси