Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Главная Новости

Минтруда: мы стимулируем работодателей оказывать помощь семьям с детьми

05.08.2024 08:08
Мы стимулируем работодателей оказывать помощь семьям с детьми. Об этом в проекте БЕЛТА "Страна говорит" сообщила консультант управления народонаселения, гендерной и семейной политики Министерства труда и социальной защиты Елена Комлик.

"Да, наниматели сами решают, как помогать семьям. Но вместе с тем государство тоже на это воздействует. Сейчас широко распространена инициатива "Компании, дружественные родителям", на сайте Минтруда есть вся необходимая информация. В рамках нее мы стимулируем организации оказывать всяческую помощь в том числе по воспитанию детей в семьях. Очень важно, чтобы человек мог совмещать и родительство, и свои служебные функции. Поэтому это включает в себя и оказание помощи к различным датам и событиям в семье, в том числе помощь к школе", - рассказала Елена Комлик. 

Она отметила, что помогают и профсоюзы, объем участия можно будет оценить по итогам подготовки к школе. "По итогам прошлого года мы можем говорить, что на различные виды помощи семьям с детьми к учебному году было направлено около Br44 млн. Какой в этом году будет удельный вес нанимателя в этом, мы сможем сказать только в конце года", - проинформировала представитель Минтруда.-0- 

*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.
 
все новости

Интернет-ресурсы

Государственные органы и организации Беларуси