Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Новости

Молодые парламентарии Беларуси и России дали старт проекту к 80-летию Великой Победы

19.02.2025 13:02
Фото Молодежного парламента Беларуси
19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежный парламент при Государственной Думе совместно с Молодежным советом (парламентом) при Национальном собрании Республики Беларусь дали старт проекту "80 лет нашей Великой Победе". Об этом БЕЛТА сообщили в Молодежном совете.

Международный проект "80 лет нашей Великой Победе" представляет собой телеграм-канал, в котором публикуются новостные сводки с фронта Великой Отечественной войны. Начиная с 19 февраля, за 80 дней до Дня Победы, будут публиковаться новости тех дней, письма участников Великой Отечественной войны и другие исторические документы, сохранившиеся в Российской Федерации и Республике Беларусь.

"Каждый из нас ответственен за то, чтобы сохранить память о подвиге советских солдат и передать ее будущим поколениям. Благодаря нашему проекту каждый житель современной России и Беларуси в формате сводок с фронта может получать информацию о том, как Советский Союз шел к Победе. Телеграм-каналы сегодня - удобный формат получения оперативной информации. Новости с фронта жители Советского союза получали из газет и радио, не всегда это могло быть оперативно", - отметил председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Артем Николаев.

Главная цель проекта - создать инструмент, который сможет показать, как проживали те дни участники Великой Отечественной Войны на фронте и в тылу. В едином информационном поле читатели проекта узнают о том, как Советский Союз шел к Победе.

"Молодежь все чаще отдает предпочтение коротким, насыщенным форматам подачи информации, и основным средством общения как раз-таки сейчас для них становятся мессенджеры. Поэтому я считаю, что изучение истории через такое средство общения молодых парламентариев в части сохранения исторической памяти станет эффективной площадкой для реализации нашей общей цели и поможет донести историю наших предков до каждого молодого человека", - рассказала председатель Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь Алина Ретькова.
 
К участию в проекте приглашаются жители Российской Федерации и Республики Беларусь. Ранее Молодежный парламент при Государственной Думе и Молодежный совет (парламент) при Национальном собрании Республики Беларусь подписали меморандум о сотрудничестве.-0-
 
все новости

Интернет-ресурсы

Государственные органы и организации Беларуси