
3 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестском облисполкоме создали музейную экспозицию. Ее открытие приурочили к 85-летию Брестской области, передает корреспондент БЕЛТА.
Музей обустроили на первом этаже облисполкома. Экспозиция рассказывает об образовании и развитии Брестской области. Представлено около 200 экспонатов - это архивные документы, фотографии, книги, газетные выдержки, награды, личные вещи. Их предоставили областной архив и зональные архивы в Барановичах, Пинске и Кобрине, областной краеведческий музей, областная библиотека имени М. Горького, мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой", Государственный архив России.
С экспозицией ознакомился председатель Брестского облисполкома Петр Пархомчик. Результатом он остался доволен. "Замечательно. Выполнили работу за короткий период. Но нужно сделать это более масштабно. История продолжается, важно отражать все вехи развития Брестской области", - сказал руководитель региона. Он предложил продолжить работу над музеем, расширить его экспозицию, в том числе затронув и более ранние периоды жизни Брестчины.-0-
Фото Виолетты Южаковой