Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная ROOT Область Извещение о проведении 1 февраля 2022 г. аукционных торгов с условиями на право проектирования и строительства капитальных строений (зданий, сооружений) в г. Бресте.

Извещение о проведении 1 февраля 2022 г. аукционных торгов с условиями на право проектирования и строительства капитальных строений (зданий, сооружений) в г. Бресте.

Извещение о проведении аукционных торгов с условиями на право проектирования и строительства

капитальных строений (зданий, сооружений) в г. Бресте

Предмет аукциона

Право на заключение договора на реализацию права проектирования и строительства капитальных строений (зданий и сооружений)

лот №1

лот №2

по ул. Краснознаменной, 26 в г. Бресте,

на земельном участке площадью 0,3670 га

в районе ул. Солнечной, 82/1, 82А в г. Бресте,

на земельном участке площадью 1,2790 га

Функциональное назначение земельного участка

право проектирования и строительства туристической базы с лодочной станцией и пунктом проката

право проектирования и строительства торгового объекта

Вещное право предоставляемого

земельного участка

в аренду сроком 10 лет

в аренду сроком 50 лет

Объекты недвижимости,
подлежащие сносу

объекты недвижимости граждан Республики Беларусь

объекты недвижимости ОАО «Оранчицкая птицефабрика»,

ОДО «Вестри», индивидуальных предпринимателей и граждан Республики Беларусь

Начальная цена продажи (руб.)

14 259,79

292 139,59

Сумма задатка (руб.)

2 800,00

58 400,00

Расходы по подготовке градопаспорта, земельно-кадастровой документации, тех.условий, АПЗ (руб.)

8 239,25

14 496,63

Ориентировочный размер убытков, причиняемых изъятием земельных участков и сносом расположенных на них объектов недвижимости, возмещаемый победителем аукциона землепользователям, (руб.)

185 100,00

(на 28.10.2021 г.)

1 084 490,00

(на 26.11.2020 г.)

Организатор торгов - КУП «Брестский городской центр по управлению недвижимостью», г. Брест, ул. Ленина, 50-23, тел. 53-81-92.

www.bgcn.by, www.сity.brest.by, www.brest-region.gov.by

Условия продажи:

Земельный участок будет предоставляться победителю аукциона либо единственному участнику несостоявшегося аукциона, выразившему согласие на предоставление ему предмета аукциона в аренду сроком на 10 лет либо 50 лет для строительства и обслуживания объекта, на основании решения Брестского горисполкома об изъятии и предоставлении земельного участка, при соблюдении следующих условий:

- в день проведения аукциона будет подписан акт выбора места размещения земельного участка;

- в установленном порядке будет заключен с проектной организацией договор на разработку проектной документации на строительство объекта (с выделением при необходимости отдельных этапов) с учетом ее государственной экспертизы в срок, не превышающий два года, со дня утверждения акта выбора места размещения земельного участка;

- при проектировании и строительстве объекта будет учтен регламент использования и застройки земельного участка, установленный градостроительным паспортом;

- в срок, не превышающий одного года (двух лет) со дня утверждения акта выбора места размещения земельного участка, будет предоставлен в ДУП «Проектный институт Брестгипрозем» генеральный план объекта строительства с проектируемыми инженерными сетями, разработанный в составе проектной документации – архитектурного проекта или утверждаемой части строительного проекта, с учетом прохождения в установленном порядке согласования в управлении архитектуры и градостроительства Брестского горисполкома, и заключен договор подряда на разработку проекта отвода земельного участка под объект строительства;

- в течение 10 рабочих дней со дня проведения аукциона на р/с городского бюджета будут внесены суммы платежей, отраженных в протоколе о результатах аукциона либо признания аукциона несостоявшимся в размерах, определенных соответствующим протоколом аукционных торгов в счет оплаты за предмет аукциона (часть платы – в случае предоставления рассрочки ее внесения в установленном порядке) победителем аукциона – в размере цены продажи, сформированной по результатам аукциона, а единственным участником – в размере начальной цены предмета аукциона, увеличенной на 5 процентов, и компенсации расходов, понесенных городским бюджетом, по подготовке земельно-кадастровой документации, архитектурно-планировочного задания и технических условий на размещение объекта, а также  возмещения организатору аукциона суммы затрат на организацию и проведение аукциона, в том числе расходы, связанные с изготовлением и предоставлением участникам документации, необходимой для его проведения (окончательный размер которой определяется до аукциона и фиксируется в соответствующей ведомости ознакомления участников);

- до обращения за государственной регистрацией в отношении земельного участка, подписания договора на реализацию права проектирования и строительства капитальных строений (зданий, сооружений), а также договора аренды земельного участка будут выполнены условия, предусмотренные в решении об изъятии и предоставлении земельного участка.

Победитель аукциона либо единственный участник несостоявшегося аукциона обязан:

- заключить договор на реализацию права проектирования и строительства капитальных строений после совершения оплаты соответствующих сумм, но не позднее двух рабочих дней;

- в течение шести месяцев со дня государственной регистрации создания земельного участка и возникновения права на него приступить к занятию участка в соответствии с указанной целью и условиями его предоставления

Размер штрафа уплачиваемый в случаях, определённых с Положением о порядке проведения аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26.03.2008г. №462

2 900,00 рублей

Аукцион проводится в соответствии Положением о порядке организации и проведения аукциона с условиями на право проектирования и строительства капитальных строений (зданий, сооружений), утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26.03.2008 №462, и состоится при наличии не менее двух участников. В аукционе могут участвовать юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Перечень документов, представляемый участником аукциона: заявление на участие в аукционе;  документ, подтверждающий внесение суммы задатка (задатков); юридическим лицом Республики Беларусь или индивидуальным предпринимателем - копия документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, без нотариального засвидетельствования; иностранным юридическим лицом - копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть подготовлена в течение шести месяцев до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, при необходимости легализованные в установленном порядке, с нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык; представителем заявителя (кроме случаев, когда юридическое лицо представляет его руководитель) - доверенность, выданная в установленном законодательством порядке, при необходимости легализованная в установленном порядке, с нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык. При подаче документов заявитель (его представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, а руководитель юридического лица также - документ, подтверждающий его полномочия.

Порядок осмотра предмета аукциона (лота) осуществляется участником аукциона по согласованию с организатором торгов.

Лицо, желающее принять участие в аукционе, обязано подписать с организатором торгов Соглашение, определяющее взаимные права, обязанности и ответственность сторон в процессе подготовки и проведения аукциона.

Задаток в размере до 20% от начальной цены предмета аукциона (лота) перечисляется КУП «Брестский городской центр по управлению недвижимостью» на р/с №ВY73АКВВ30127803600111000000 в ОАО «АСБ «Беларусбанк» г. Минск, код банка АКВВВY2X, УНП 290433924 в срок до 17.00   26.01.2022 г.

Аукцион состоится 01 февраля 2022 г. в 11.00 по адресу: г. Брест, ул. Энгельса, 3, актовый зал (либо каб. 607)

Заявления на участие в аукционе принимаются с 8.30   30.12.2021 г.   до   17.00   26.01.2022 г.

(перерыв с 13.00 до 13.45; вых.: суб.,вс.) по адресу: г. Брест, ул. Ленина, 50-23.

Контактные телефоны: 53 81 92. Сайты: www.bgcn.by, www.city.brest.by, www.brest-region.gov.by