Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная ROOT Область Решение Брестского областного исполнительного комитета от 18 апреля 2008 г. № 297 «Об утверждении Инструкции о порядке предоставления рассрочки по внесению платы за право заключения договоров аренды земельных участков»

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 18 апреля 2008 г. № 297 «Об утверждении Инструкции о порядке предоставления рассрочки по внесению платы за право заключения договоров аренды земельных участков»

Частью шестой пункта 6 Указа Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. №667 «Об изъятии и предоставлении земельных участков» установлено, что если решение о предоставлении земельных участков в аренду для строительства и обслуживания объектов недвижимого имущества, в том числе по результатам аукционов, входит в компетенции областного, Минского городского, городских (городов областного подчинения) исполнительных комитетов, данными органами может быть принято решение о предоставлении рассрочки внесения платы за право заключения договоров аренды земельных участков.

В целях установления порядка предоставления гражданам, индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам рассрочки по внесению платы за право заключения договоров аренды земельных участков, в том числе по результатам аукциона, принято решение Брестского областного исполнительного комитета от 18 апреля 2008 г. №297 «Об утверждении Инструкции о порядке предоставления рассрочки по внесению платы за право заключения договоров аренды земельных участков».

Данное решение позволит применять единые подходы и основания при предоставлении рассрочки гражданам, индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам при внесении ими платы за право заключения договоров аренды земельных участков, в том числе по результатам аукциона.

Утвержденная решением Инструкция о порядке предоставления рассрочки по внесению платы за право заключения договоров аренды земельных участков определяет порядок предоставления Брестским областным исполнительным комитетом рассрочки по внесению гражданами, индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами платы за право заключения договоров аренды земельных участков, в том числе по результатам аукционов.

Рассрочка предоставляется путем принятия Брестским облисполкомом решения о предоставлении рассрочки, когда размер платы за право заключения договора аренды земельного участка, в том числе по результатам аукциона, превышает более 2000 базовых величин для граждан и индивидуальных предпринимателей и более 10 000 базовых величин для юридических лиц.