Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная ROOT Область Решение брестского областного исполнительного комитета от 9 апреля 2008 г. №281 «Об установлении повышающих коэффициентов к базовым ставкам арендной платы и признании утратившим силу решения Брестского областного исполнительного комитета от 19 января 2007

Решение брестского областного исполнительного комитета от 9 апреля 2008 г. №281 «Об установлении повышающих коэффициентов к базовым ставкам арендной платы и признании утратившим силу решения Брестского областного исполнительного комитета от 19 января 2007

Решение Брестского областного исполнительного комитета «Об установлении повышающих коэффициентов к базовым ставкам арендной платы и признании утратившим силу решения Брестского областного исполнительного комитета от 19 января 2007 г. № 37» № 281 принято 9 апреля 2008 г. в связи с изданием Указа Президента Республики Беларусь от 23 октября 2007 г.  № 533 «О внесении изменений и дополнений в указы Президента Республики Беларусь от 30 сентября 2002 г. № 495 и от 4 августа 2006 г. № 498».
Настоящим решением устанавливаются повышающие коэффициенты к базовым ставкам арендной платы за сдаваемые в аренду общественные, административные и переоборудованные производственные здания, сооружения и помещения, находящиеся в коммунальной собственности, и отменяется действие повышающих коэффициентов, установленных решением облисполкома от 19 января 2007 г.  № 37 «Об установлении повышающих коэффициентов к базовым ставкам арендной платы и признании утратившим силу решения Брестского областного исполнительного комитета от 31 января 2003 г. № 42».

В связи с тем, что Указом № 533 в городах областного подчинения отменяется действие понижающего коэффициента 0,4 к базовым ставкам арендной платы при сдаче в аренду общественных, административных и переоборудованных производственных зданий, сооружений, нежилых помещений для осуществления на арендуемых площадях розничной торговли и оказания бытовых услуг населению, облисполком, по согласованию с местными исполнительными и распорядительными органами, решил отменить действие в городах областного подчинения соответствующих повышающих коэффициентов, установленных ранее облисполкомом в соответствии с полномочиями, предоставленными Республиканской комиссией по упорядочению использования административных зданий, сооружений, производственных площадей и других объектов государственной собственности на основании Указа Президента Республики Беларусь от 30 сентября 2002 г. № 495.

Данное решение позволит предотвратить резкий рост арендной платы при сдаче в аренду государственного имущества, расположенного на территории городов областного подчинения, и снизить негативный общественный резонанс среди субъектов хозяйствования, арендующих государственное недвижимое имущество для организации розничной торговли и бытового обслуживания населения.