Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная ROOT Область Pешение Брестского областного исполнительного комитета от 23 июля 2008 года №575 «Об утверждении индекса роста стоимости жилья для индексации именных приватизационных чеков «Жильё» на III квартал 2008 года»

Pешение Брестского областного исполнительного комитета от 23 июля 2008 года №575 «Об утверждении индекса роста стоимости жилья для индексации именных приватизационных чеков «Жильё» на III квартал 2008 года»

Брестским областным исполнительным комитетом 23 июля 2008 года принято решение №575 «Об утверждении индекса роста стоимости жилья для индексации именных приватизационных чеков «Жильё» на III квартал 2008 года».

Решение было принято для утверждения индекса роста стоимости строительства жилья для индексации именных приватизационных чеков «Жильё» гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, для уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе либо погашения кредита (ссуды), взятого на это строительство, финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства, реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов, долевого участия в жилищном строительстве, приобретения жилья путем покупки, а также для погашения задолженности по кредитам банков и ссудам юридических лиц, взятым и использованным на указанные цели.

Расчеты индексов для индексации именных приватизационных чеков «Жилье» произведены в соответствии с Положением об индексации именных приватизационных чеков «Жилье», утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 ноября 2006 г. №1529 «О мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 28 августа 2006 г. №13».

Пунктом 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 ноября 2006 года №1529 установлено, что стоимость одного квадратного метра общей площади жилья на 31 декабря 1991 г. (с учетом деноминации 1994 года) составляет 49 рублей как базовая для расчета индекса роста стоимости строительства жилья.

На основании вышеизложенного, Брестским облисполкомом 23 июля 2008 г. принято решение №575 «Об утверждении индекса роста стоимости строительства жилья для индексации именных приватизационных чеков «Жилье» на III квартал 2008 года», которым и установлен индекс роста стоимости строительства жилья для индексации именных приватизационных чеков «Жилье» на III квартал 2008 г. для Брестской области.

РЕШЕНИЕ БРЕСТСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

23 июля 2008 г. № 575

Об утверждении индекса роста стоимости строительства жилья для индексации именных приватизационных чеков «Жилье» на III квартал 2008 года

На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 ноября 2006 г. № 1529 «О мерах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 28 августа 2006 г. № 13» Брестский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить на III квартал 2008 года индекс роста стоимости строительства жилья для индексации именных приватизационных чеков «Жилье» гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, для уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе либо погашения кредита (ссуды), взятого на это строительство, финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства, реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов, долевого участия в жилищном строительстве, приобретения жилья путем покупки, а также для погашения задолженности по кредитам банков и ссудам юридических лиц, взятым и использованным на указанные цели, в размере 25 734,69.

2. Настоящее решение опубликовать в областной газете «Заря».

Председатель

К.А.Сумар

Управляющий делами

А.С.Стельмах