Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Новости

Ганцевичскую райбольницу планируют реконструировать

28.03.2024 08:03
В Ганцевичах планируют реконструировать центральную районную больницу. Об этом сообщил журналистам начальник главного управления по здравоохранению Брестского облисполкома Виктор Михаловский, передает корреспондент БЕЛТА.

Брестская область в нынешнем году отмечает свое 85-летие. В регионе в юбилейный год особый акцент сделали на развитии здравоохранения. "В прошлом году выделялись большие деньги на улучшение материально-технической базы фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий врача общей практики. Принято решение губернатора постепенно сделать ремонты в центральных районных больницах. Как сегодня открывается обновленное хирургическое отделение в Березе, так же во всех больницах поочередно отделения будут ремонтировать", - рассказал Виктор Михаловский. Продолжатся ремонты в амбулаториях врача общей практики.

В частности, реконструкция коснется Ганцевичской центральной районной больницы. Сейчас проектируется новое здание, куда перейдут терапевтическое отделение, педиатрия, неврология. Условия пребывания пациентов значительно улучшатся. Приступить к демонтажу старых помещений и началу нового строительства планируется в этом году. Финансироваться работы будут за счет инвестиционной программы Брестской области.

Изготавливается проектно-сметная документация для реконструкции больницы в Давид-Городке. Ожидается, что работы начнутся в текущем году, а будут завершены в 2025-м. Обновят Микашевичскую больницу. Там предусмотрены как наружные работы (в том числе термоновация), так и внутренние. К сентябрю объект намечено ввести в эксплуатацию.

Большой объем работ выполнят в Пинске. Продолжается реконструкция центральной больницы. Строители приступили к ремонту детской больницы. Объект обещают сдать в эксплуатацию к этому августу. "По Барановичам, наверное, самая большая будет стройка - реконструкция блока Б детской больницы. Есть проектно-сметная документация, выделены деньги. Делается проектно-сметная документация на родительный дом. Тоже будет реконструкция. Возможно, придется пристроить еще один этаж, переходы сделать. Большая работа, но она будет переходящая на 2025 год", - обратил внимание начальник главного управления по здравоохранению.

Ожидается, что в первом полугодии завершится реконструкция Брестской детской областной больницы. Продолжается строительство хирургического корпуса с кардиологией в Брестской областной клинической больнице.

"Будет идти дальнейшее переоснащение и установка нового оборудования. Уже пришел компьютерный томограф в Ивановскую ЦРБ. Подготавливаются помещения в Ивацевичской и Пружанской райбольницах. То есть в этом году три рентгеновских компьютерных томографа придут в наш регион. Также выделены деньги Министерством здравоохранения на закупку магниторезонансных томографов. Если все получиться, то пять аппаратов МРТ придут к нам в область", - добавил Виктор Михаловский.-0-

Фото Вадима Якубёнка
 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси