Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Новости

Более 500 спортсменов ожидают в Бресте на соревнованиях II Игр стран СНГ

07.06.2023 08:06
Более 500 участников соревнований ожидают в Бресте во время проведения II Игр стран СНГ. Такая информация прозвучала на рабочем совещании с участием министра спорта и туризма Сергея Ковальчука, передает корреспондент БЕЛТА.

Состязания в Бресте пройдут по двум видам спорта. С 4 по 10 августа на базе универсального спортивного комплекса "Виктория" пройдут соревнования по гандболу. Во Дворце водных видов спорта с 8 по 14 августа состоятся соревнования по плаванию.

"Предполагаемое количество участников соревнований по гандболу - порядка 320 спортсменов, по плаванию - 240 человек. Подача заявок на участие в Играх еще не завершена. Поэтому цифры предварительные", - уточнил заместитель председателя Брестского облисполкома Вадим Кравчук.

На двух этих объектах определены пресс-центры для работы СМИ, медицинские пункты, помещения для допинг-контроля оборудованы всем необходимым. Определены конференц-залы для работы организационного комитета, секретариата, пресс-зоны, посты охраны.

Разработан предварительный график заезда спортсменов и делегаций автомобильным и железнодорожным транспортом. Согласованы и утверждены схемы движения автобусов к местам проживания участников и проведения соревнований.



Участники соревнований будут размещаться в гостиницах "Интурист", "Беларусь", "Веста", "Акватель", "Строитель", "Юность", а также в ЦОР по гребле и общежитии Брестского областного училища олимпийского резерва. "Все объекты готовы к приему участников соревнований. Все высказанные замечания по гостиничным номерам будут оперативно устранены", - сказал Вадим Кравчук.

Будет где разместиться гостям и зрителям Игр. При недостатке мест в Бресте готовы предоставить свои услуги расположенные в пригороде областного центра туристический комплекс "Рыньковка", гостиничный комплекс "Лагуна-Янтарная", агроусадьбы.



Для работы на Играх в брестских вузах отобраны 90 студентов-волонтеров. На спортивных объектах будут организованы зоны гостеприимства с привлечением творческих коллективов, юных и именитых спортсменов области. Туристические организации подготовили для участников и болельщиков турпакеты, которые включают календарь туристических событий, карту с объектами питания и размещения, информационными пунктами.

На совещании также обсуждались вопросы материально-технического, медицинского обеспечения, охраны общественного порядка, рекламного и информационного оформления, другие аспекты организации и проведения международных стартов.-0-

Фото Вадима Якубёнка
 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси