Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Новости

Брестский горисполком выделил дополнительно Br1,3 млн на ремонт сельских ФАПов и горбольниц

07.06.2023 14:06
7 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский горисполком дополнительно изыскал из бюджета свыше Br1,3 млн на улучшение санитарно-технического состояния сельских и городских учреждений здравоохранения, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач Брестской центральной поликлиники Сергей Кляус.

Запланирован ремонт в 14 фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях Брестского района. На эти цели выделено почти Br500 тыс. Работы там планируется провести в июне - июле. Также средства предусмотрены на ремонт фасадов городских больниц №1 и №2 в Бресте.

"Содержанию учреждений здравоохранения Брестский горисполком уделяет большое внимание. Еще до совещания у главы государства у нас прошла встреча под председательством губернатора, где был обозначен ряд проблемных вопросов в целом по области. Были определенные замечания по Бресту и Брестскому району. В рамках этого руководством городского исполнительного комитета были предприняты определенные шаги. Комиссионно обследовали ФАПы, амбулатории, участковые больницы, учреждения здравоохранения в областном центре. Был определен перечень лечебных учреждений, требующих первоочередного улучшения санитарно-технического состояния", - отметил Сергей Кляус.

В настоящее время на десяти объектах работы уже ведутся. Специалисты выполняют ремонт кровель, фасадов, отмосток зданий и внутренних помещений, обновляют подъездные пути и пешеходные дорожки. При содействии Брестского райисполкома организовано восстановление асфальтного покрытия на трех объектах, выполнен ремонт входных групп еще на четырех. Одновременно идет закупка медицинской и офисной мебели.

"Уверен, что в результате состояние ФАПов и амбулаторий будет таково, что пациенты будут с удовольствием туда обращаться, а медики - работать. В принципе, те мероприятия, которые были обозначены главой государства на совещании, нами выполняются. Это забота о наших людях, особенно тех, которые живут и трудятся на селе, чтобы они получали медицинскую помощь наравне с жителями областного центра. Мы над этим работаем и в этом направлении движемся", - заключил главврач Брестской центральной поликлиники. 

На сегодня в сеть медицинских подразделений Брестского района входят 18 фельдшерско-акушерских пунктов, 10 врачебных амбулаторий, 3 участковые и Домачевская городская больницы.-0-
 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси