Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Новости

Дополнен список специальностей для зачисления выпускников аграрных классов в вузы без экзаменов

08.06.2023 08:06

Дополнен перечень сельхозспециальностей, на которые выпускников аграрных классов зачислят в вузы без экзаменов. Это предусмотрено постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия от 30 мая 2023 года №61, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

В перечень дополнительно включены охрана труда на производстве и ветеринарная фармация. В перечне также содержатся такие специальности, как мелиорация и водное хозяйство, агробизнес, защита растений и карантин, энергетическое обеспечение сельского хозяйства, ветеринарная санитария и экспертиза, ветеринарная медицина и другие.

На эти специальности выпускники аграрных классов зачисляются в учреждения высшего образования Беларуси без вступительных испытаний по результатам собеседования. Это возможно при наличии в документе об образовании отметок не ниже 7 баллов по учебным предметам, соответствующим предметам профильных испытаний, при поступлении в соответствии с договором о целевой подготовке специалиста с высшим образованием.

Постановление вступает в силу с 8 июня 2023 года.-0-

 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси