Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Новости

Ковальчук: Брест достойно примет соревнования по плаванию и гандболу на Играх стран СНГ

25.05.2023 14:05
25 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брест достойно примет соревнования по плаванию и гандболу на II Играх стран СНГ. Об этом заявил журналистам министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Ковальчук сегодня принял участие в торжественной линейке в Брестском областном училище олимпийского резерва. Он рассказал, что событие удачно совпало с его поездкой в Брест по поводу подготовки к II Играм стран СНГ. "Брест имеет хорошие традиции в организации различного рода мероприятий. Здесь мы уже неоднократно проводили международные соревнования. Даже не сомневаюсь, что Брест на достойном уровне организует и проведет соревнования и по плаванию, и по гандболу. Традиции в двух видах спорта заложены прекрасные", - поделился мнением Сергей Ковальчук.

В Бресте обсуждают не только организационные моменты, связанные с проведением Игр. Специалисты оценивают спортивные арены, которые примут соревнования, гостиницы. "В первую очередь внимание на организацию непосредственно мест проведения соревнований, на места проживания и питания людей, которые приедут сюда. Не забываем и о других аспектах: транспорт, медицинское обеспечение, обеспечение безопасности. Все эти вопросы сегодня затронуты во время объезда объектов. Осталось два месяца до мероприятия. Что-то нужно будет подкорректировать. Думаю, что эти моменты незначительные. Брест и специалисты, которые здесь работают, имеют достаточную компетенцию для проведения подобного рода мероприятий", - подчеркнул министр спорта и туризма. 

На Играх стран СНГ соревнования по плаванию пройдут в брестском Дворце водных видов спорта, по гандболу - в стенах дворца игровых видов спорта "Виктория".-0-
 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси