Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Новости

Красовская: когда госорганы работают слаженно и выполняют обещанное, люди больше доверяют власти

03.04.2025 09:04
3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Когда госорганы работают слаженно и выполняют обещанное, люди больше доверяют власти, что укрепляет социальную стабильность. Такое мнение о Директиве №11 "О совершенствовании функционирования системы органов власти и управления, усилении исполнительской дисциплины" высказала Тамара Красовская, член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Повышение эффективности власти напрямую влияет на экономику, социальную стабильность и международный авторитет государства, и наоборот, неэффективное госуправление тормозит развитие страны по всем направлениям. И в этой связи подписание главой государства Директивы №11 "О совершенствовании функционирования системы органов власти и управления, усилении исполнительской дисциплины" своевременно и обоснованно", - отметила Тамара Красовская.

Она также подчеркнула убежденность в том, что от исполнительской дисциплины в органах власти напрямую зависит высокая эффективность управления, так как четкое исполнение решений и поручений ускоряет реализацию государственных программ.

"Когда госорганы работают слаженно и выполняют обещанное, люди больше доверяют власти, что укрепляет социальную стабильность. Высокий уровень дисциплины неизменно приводит и к экономической выгоде, ведь в таких сферах, как строительство, ЖКХ и других, неисполнительность нередко приводит к затягиванию сроков реализации проектов, что чревато их удорожанием, нецелевым использованием средств, в том числе бюджетных. Нам нужно понимать: сегодня для реализации стратегических государственных целей, национальных проектов и программ требуется слаженная скоординированная работа всех уровней власти, учреждений, ведомств. А без четкого порядка, высокой дисциплины даже лучшие инициативы гибнут в неисполнении. И в этой связи дисциплина важна не только как цель, а как инструмент для достижения реальных результатов", - отметила Тамара Красовская.-0-
 
все новости

Интернет-ресурсы

Государственные органы и организации Беларуси