Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Новости

Около 10 тысяч школьников планируют оздоровить в Брестской области на весенних каникулах

22.03.2023 16:03
Фото из архива
22 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области около 10 тысяч школьников смогут централизованно отдохнуть и оздоровиться во время весенних каникул, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления социальной и воспитательной работы главного управления по образованию облисполкома Алла Сенькевич. 

Весенние каникулы продлятся с 26 марта по 2 апреля. На базе учреждений образования будут организованы детские лагеря с дневным пребыванием. Ребята смогут отдохнуть, набраться сил, проведя время с пользой и интересом. Не останутся без внимания и вопросы безопасности. В гости к школьникам будут приходить и проводить профилактические беседы сотрудники правоохранительных органов, ОСВОД и спасатели. Мальчики и девочки будут посещать центры безопасности МЧС в Бресте, Каменце, Столине. 

Детям предложат экскурсионные и туристические поездки. Им покажут достопримечательности Брестской области, они побывают в знаковых местах Беларуси. "В экскурсиях будет патриотическая направленность. Также активно идет работа по знакомству с информационными технологиями. Программа предлагается разносторонняя, чтобы учесть желания и интересы детей", - отметила Алла Сенькевич. Кроме того, подросткам предоставят возможность подработать. Например, ребята в трудовых бригадах будут помогать в благоустройстве и уборке территорий учреждений образования, в школьных библиотеках. 

Кроме того, в Брестской области уже идет подготовка к летней оздоровительной кампании. "К этой работе приступили еще в прошлом году, определено необходимое на подготовку финансирование. Территории оздоровительных лагерей, здания и сооружения приведут в порядок. Отремонтируют или заменят мебель и оборудование. Будет сделано все, чтобы дети отдыхали в комфортных условиях", - подчеркнула собеседница.

В частности, масштабные работы намечены в оздоровительном лагере "Салют" в Кобринском районе. В областном лагере "Ювента" в Ивацевичском районе продолжается реконструкция. Этим летом он сможет принять 120 человек в смену. В Дрогичинском районе в здании закрывшейся Белинской базовой школы обустроят летний лагерь. Ремонтные работы начнут в этом году, а открытие запланировано на 2024 год. Всего в Брестской области насчитывается 22 стационарных лагеря.

Летом в юго-западном регионе намерены оздоровить более 65 тысяч детей.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси