Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Новости

Представители ОДКБ в Бресте согласовали замыслы совместных военных учений организации

08.06.2023 09:06
Фото "Ваяр"

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители ОДКБ в Бресте согласовали замыслы совместных военных учений организации, информировали БЕЛТА в Министерстве обороны.

Как сообщалось ранее, с 6 по 8 июня в Бресте представители ОДКБ обсуждали организацию и проведение совместного учения с коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2023". Также обсуждалась организация и проведение ряда других учений. В частности, учений с силами и средствами разведки "Поиск-2023", совместным формированием радиационной, химической, биологической защиты и медицинского обеспечения ОДКБ "Барьер-2023", силами и средствами материально-технического обеспечения войск "Эшелон-2023".

В штабных переговорах приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств стран - участниц ОДКБ, а также Секретариата и Объединенного штаба организации. Стороны согласовали замыслы совместных учений, заслушали информацию Секретариата ОДКБ о согласовании участия в учениях представителей международных организаций и наблюдателей.

Кроме того, участники штабных переговоров провели рекогносцировку мест проведения учений. Были рассмотрены и согласованы вопросы организации руководства учений и их всестороннего обеспечения. Стороны утвердили состав обучаемых органов управления и войск, которые будут привлечены к учениям, а также порядок розыгрыша практических действий.

По итогам вторых штабных переговоров главы делегаций подписали соответствующий протокол.-0-

 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси