Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Новости

Сбор с военнообязанными территориальных войск проводят в Лунинецком районе

08.06.2023 08:06

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Согласно плану подготовки органов управления территориальной обороны и воинских частей территориальных войск с 8 по 29 июня под руководством председателя Лунинецкого райисполкома проводится учебный сбор с военнообязанными территориальных войск. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

Целью сбора является подготовка должностных лиц райисполкома к формированию воинских частей территориальных войск. Кроме того, одной из задач является подготовка военнообязанных к выполнению задач по предназначению.

На сборе будет осуществлен прием военнообязанных территориальных войск и их всестороннее обеспечение. При этом будет задействована местная база мобилизационного развертывания. Военнообязанные будут подготовлены к выполнению задач согласно военно-учетным специальностям и должностным предназначением. Сбор также позволит командному составу штаба района и батальона территориальных войск восстановить навыки в управлении подчиненными. На сборе будут отработаны вопросы формирования, подготовки и применения отряда народного ополчения.

Мероприятие завершится проведением командно-штабного учения с силами территориальной обороны района.-0-

 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси