Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Новости

В Беларуси продолжают устранять последствия непогоды

17.07.2024 11:07
17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси продолжают устранять последствия непогоды. Об этом БЕЛТА сообщили в МЧС.

По уточненным данным на утро 17 июля, от прохождения 14 июля грозового фронта с порывами ветра до 29 м/с в 33 районах республики пострадали 748 населенных пунктов. Из них в Брестской области пострадало 15 населенных пунктов, в Гомельской - 676 и Могилевской - 57. Повреждены кровли почти 3,8 тыс. жилых домов (из них 156 восстановлены), 75 объектов соцкультбыта (четыре восстановлены), 914 сельскохозяйственных зданий (четыре восстановлены), 17 производственных зданий и 427 хозяйственных построек (три восстановлены).

Зафиксировано почти 1,3 тыс. случаев падения деревьев. В Брестской области - 23, в Гомельской - 802, в Минской - 15 и Могилевской - 401, а в Минске - 11. Упавшими деревьями повреждены 55 автомобилей в Гомельской области (46), Минской (1) и Могилевской (8). Работниками МЧС и других организаций проводились работы по распиловке и уборке упавших деревьев.

В результате порывов ветра 13 и 14 июля от упавших деревьев и элементов кровель погибли шесть человек.

По данным ГПО "Белэнерго", на утро 17 июля без электроснабжения остаются 503 населенных пункта: в Гомельской (494), Могилевской (8) и Минской (1), 115 сельскохозяйственных зданий и 2,2 тыс. трансформаторных подстанций. Для обеспечения энергоснабжения объектов задействованы 176 электрогенераторов, из них 54 МЧС. Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами.-0-
 
все новости

Интернет-ресурсы

Государственные органы и организации Беларуси