Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Погранслужба

Более 400 военнослужащих пополнили ряды брестских пограничников

11.12.2019 08:12

14 декабря на площади Церемониалов мемориального комплекса «Брестская крепость - герой» вместе с новобранцами других воинских частей гарнизона слова присяги на верность Родине произнесут более 400 молодых парней, призванных в Брестскую Краснознамённую пограничную группу имени Ф.Э. Дзержинского из Минского, Могилёвского, Гомельского и Брестского регионов.

1.jpg

В торжественном мероприятии примут участие заместитель Председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь генерал-майор Игорь Печень, командование Брестской пограничной группы, ветераны органов пограничной службы, представители местных органов власти, общественных организаций, родные и близкие нового пополнения пограничников.

3.jpg

Символично, что слова присяги из уст новобранцев прозвучат в Брестской крепости, которая является символом мужества, героизма и доблести пограничников. С момента принятия присяги вся служба и каждый поступок военнослужащего будут сравниваться с ценой торжественной клятвы. Этот ритуал недаром называют государственным документом особой важности, нравственным ориентиром для каждого воина.

В течение месяца, находясь на учебном пункте, новобранцы проходили «курс молодого бойца» во время которого постигали азы начальной военной подготовки, получали знания и навыки для службы на государственной границе по специальности инспектор пограничной службы.

2.jpg

Уже с первых дней «учебки» юноши привыкают к новому укладу жизнедеятельности, учатся жить в воинском коллективе, воспитывают в себе качества, необходимые военнослужащим органов пограничной службы. После окончания учебного процесса молодых пограничников направят для дальнейшего прохождения срочной службы в подразделения Брестской пограничной группы, где им будет предоставлена возможность совершенствовать своё мастерство в реальных условиях обстановки.

После присяги родные и близкие военнослужащих учебного пункта смогут встретиться с командованием воинской части. После этого «новоиспечённые» пограничники пойдут в первое в их военной жизни увольнение.

все новости

Государственные органы и организации Беларуси