Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Погранслужба

Находящийся в розыске украинец задержан сотрудниками Пинского погранотряда

11.11.2019 13:11

Насыщенной для пинских пограничников стала минувшая неделя. Так, 4 ноября, по имеющейся информации о возможном нарушении границы сотрудники погранотряда организовали оперативно-розыскные мероприятия, которые дали положительный результат. В городе Пинске военнослужащие  оперативного подразделения задержали украинца. Со слов задержанного, он  находится в розыске на территории Украины за якобы совершенное уголовное преступление. Он был привлечен к административной ответственности в виде предупреждения с депортацией сроком на 5 лет.

В этот же день по оперативной информации в приграничном городе Иваново задержан неизвестный мужчина без документов, удостоверяющих личность. Позже выяснилось, что житель Закарпатской области  Украины, сказал что, возвращаясь с заработков из Российской Федерации, утерял документы, поэтому не направился в пункт пропуска для официального пересечения границы. За нарушение миграционного законодательства на территории Республики Беларусь гражданин Украины был депортирован из страны сроком на 2 года.

После завершения разбирательства оба задержанные в установленном порядке были переданы украинской стороне.

Также, сотрудники Пинского погранотряда возбудили уголовное дело в отношении жителя приграничного города  Кобрина. 10 октября  при проведении санкционированных осмотров в месте его жительства были изъяты  банка с порохом,  4 охотничьих патрона к гладкоствольному ружью 16 калибра, винтовка неустановленного образца.  На эти предметы разрешение у данного владельца отсутствовало. По результатам проведенной  баллистической экспертизы 4 ноября в отношение жителя кобринщины сотрудники Пинского погранотряда возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 295 УК РБ.  За незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до семи лет со штрафом или без штрафа.

все новости

Государственные органы и организации Беларуси