Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Продажа/Аренда Аренда имущества, извещения

Извещение о проведении 27 июня аукциона по продаже права заключения договора аренды государственного имущества г. Пинска

30.05.2023 08:05
 

Извещение о проведении 27 июня 2023 г. аукциона по продаже права заключения договора аренды государственного имущества г. Пинска

 

№ лота

предмет аукциона

Площадь, кв.м.

Начальная цена права заключения договора аренды имущества, рублей

1.

изолированное помещение с инвентарным номером 130/D-40510, расположенное по адресу: г. Пинск, ул. Первомайская, 193-215

26,0

109,85

Аукцион состоится 27 июня 2023 года в 10.00 по адресу: г. Пинск, ул. Интернациональная, 59 в каб. 21 (здание коммунального производственного унитарного предприятия «Жилищное ремонтно-эксплуатационное управление г. Пинска», г. Пинск, ул. Интернациональная, 59).

Арендодатель: коммунальное производственное унитарное предприятие «Жилищное ремонтно-эксплуатационное управление г. Пинска», г. Пинск, ул. Интернациональная, 59.

Организатор аукциона: коммунальное производственное унитарное предприятие «Жилищное ремонтно-эксплуатационное управление г. Пинска», г. Пинск, ул. Интернациональная, 59, тел.8(0165) 633150.

Срок аренды: 3 года.

Характеристика помещения: имеет центральное отопление, электроснабжение, водоснабжение и водоотведение, является встроенным и находится на первом этаже девятиэтажного кирпичного благоустроенного жилого дома.

Размер задатка в размере: 109,85 рублей.

Шаг аукциона в размере: 15 процентов от начальной цены предмета аукциона.

Реквизиты счета для перечисления задатка: расчетный счет коммунального производственного унитарного предприятия «Жилищное ремонтно-эксплуатационное управление г. Пинска», BY15AKBB30123880086331200000 в ОАО «АСБ Беларусбанк», код AKBBBY2Х, УНП 290985395, срок внесения суммы задатка – до подачи заявления на участие в аукционе.

Размер коэффициента к базовой ставке арендной платы: 3,0;

Условия оплаты за предмет аукциона: разовый платеж.

ПРИМЕЧАНИЕ: Для участия в аукционе лицо, желающее участвовать в аукционе:

          уплачивает задаток путем перечисления денежных средств на текущий (расчетный) банковский счет организатора аукциона;

         подает организатору аукциона заявление на участие в аукционе установленной формы с приложением следующих документов:

          - документ, подтверждающий внесение суммы задатка на текущий (расчетный) банковский счет, указанный в извещении;

          - копию документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, без нотариального засвидетельствования – для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Республики Беларусь;

          - копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны учреждения (выписка должна быть произведена не ранее шести месяцев до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны учреждения – для иностранных юридических лиц.

          - заключает с организатором аукциона соглашение о правах и обязанностях сторон в процессе подготовки и проведения аукциона и предоставить следующие документы.

При подаче документов:

 физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, желающие участвовать в аукционе, предъявляют документ, удостоверяющий личность;

представитель лица, желающего участвовать в аукционе, предъявляет документ, удостоверяющий личность; доверенность; документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену. Не допускается продажа предмета аукциона по начальной цене.

Лицом, приравненным к победителю аукциона, считается единственный участник аукциона, давший согласие на покупку предмета аукциона по начальной цене, увеличенной на 5 процентов.

Спорные вопросы, возникающие в ходе проведения аукциона, решаются комиссией.

Победитель аукциона (лица, приравненного к победителю аукциона) приобретает право заключения договора аренды после оплаты стоимости предмета аукциона и возмещения затрат на организацию и проведение аукциона. Победитель аукциона (лицо, приравненное к победителю аукциона) в течение 3 рабочих дней со дня его проведения обязан в установленном порядке перечислить на текущий (расчетный) банковский счет арендодателя сумму, за которую продан предмет аукциона, за вычетом внесенной им суммы задатка, а также возместить организатору аукциона затраты на его организацию и проведение. Цена продажи предмета аукциона не засчитывается в арендную плату, подлежащую уплате в соответствии с законодательством.

Договор аренды должен быть подписан в течение 10 рабочих дней с момента подписания протокола о результатах аукциона.

Штраф в размере 10 базовых величин уплачивают:

        участником, выигравшим аукцион, но отказавшимся или уклонившимся от подписания протокола и (или) договора, оформляемого по результатам аукциона, и (или) возмещения затрат на организацию и проведение аукциона;

         участниками, отказавшимися объявить свою цену за предмет аукциона, в результате чего аукцион признан нерезультативным;

    единственным участником несостоявшегося аукциона, согласившимся на приобретение предмета аукциона по начальной цене, увеличенной на 5 процентов, в случае его отказа (уклонения) от возмещения затрат на организацию и проведение аукциона и (или) подписания договора аренды.

Порядок оформления участия в аукционе, а также порядок проведения аукциона определены Положением о порядке проведения аукционов по продаже права заключения договоров аренды капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест, их частей, находящихся в государственной собственности, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 08.08.2009 № 1049.

Заявления на участие в аукционе с прилагаемыми документами по 23 июня 2023 г. включительно принимаются по адресу: г. Пинск, ул. Интернациональная, 59, каб.36   по рабочим дням в рабочее время с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Контактный телефон: 8(0165)633150

 
все новости

Государственные органы и организации Беларуси