Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Экономика Проект ЕС-ПРООН

Кластерная инициатива «Березовский промышленный кластер»

08.02.2021 05:02

Местный фонд содействия устойчивому развитию территорий «Партнерство в действии» - один из победителей конкурса инициатив проекта международной технической помощи «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь», который финансируется Европейским союзом (ЕС) и реализуется Программой развития ООН (ПРООН) в партнерстве с Министерством экономики Республики Беларусь.

Основная идея инициативы заключается в создании кластерной инициативы «Березовский промышленный кластер» на базе 3 предприятий-производителей: ОАО «Теплоприбор», ООО «Белдилард», ООО «Бойлер Групп» и Фонда «Партнёрство в действии», локализированных в Березовском районе для объединения опыта, конструкторского потенциала, технологических возможностей и торгово-проводящих сетей партнеров.

Планом инициативы предусмотрено проведение ряда обучающих мероприятий, направленных на развитие и усиление конкурентоспособности каждого из партнеров. Для повышения потенциала участников создаваемого кластера с привлечением экспертов будет разработана Стратегия развития “Березовского промышленного кластера” на среднесрочную прерпективу. Высокий инжиниринговый потенциал участников кластера позволит освоить выпуск востребованной инновационной продукции - линейку электрических и газовых котлов.

Планируется, что представители промышленных предприятий района с разной формой собственности положительно оценят преимущества кластерной модели сотрудничества и присоединятся к создаваемому впервые в масштабах Брестской области «Березовскому промышленному кластеру».

Для получения более подробной информации вы можете связаться с менеджером фонда «Партнерство в действии» по электронной почте Bialetski@gmail.com.

все новости

Государственные органы и организации Беларуси