Брестский областной исполнительный комитет

Брестский областной исполнительный комитет
Карта сайта
Прямые телефонные линии
Прямые телефонные линии
Электронные обращения
Электронные обращения
Одно окно
Одно окно
Очередь на жилье
Очередь на жилье
Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Главная Экономика Проект ЕС-ПРООН

Результаты Конкурса бизнес-идей, проведенного в рамках проекта ЕС-ПРООН «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь».

26.07.2019 13:07

Срок проведения Конкурса: 11 апреля 2019 года -11 июля 2019 года.

Общее количество анкет, поданных для реализации в 12 пилотных районах - 1 869

среди них уникальных заявителей – 989, уникальных партнёров – 1440

Общее количество анкет, поданных для реализации в пилотных районах Брестской области - 348

Количество поданных анкет по Березовскому району – 191

Количество поданных анкет по Кобринскому району  – 157

Анализ анкет осуществляется экспертной группой, в состав которой входят эксперты по разработке районных планов развития малого и среднего предпринимательства (РПР МСП), носители методологий местного экономического развития, представители районных Советов по развитию предпринимательства.

Представленные на конкурс бизнес-идеи лягут в основу анализа потенциала каждого из пилотных районов Проекта и будут рассмотрены на заседании районных Советов по развитию предпринимательства с участием национальных и международных экспертов. Лучшие из них будут предложены для включения в районные планы развития малого и среднего предпринимательства (РПР МСП), и в дальнейшем предложены для участия в дальнейших конкурсах на получение финансовой поддержки в рамках Проекта. Районные планы развития МСП предполагается разработать до 31.10.2019, с учетом выбранной методологии территориального развития и с опорой на экспертную поддержку Проекта.

Проведение первого конкурса – финансирование инициатив по развитию имеющейся или созданию новой инфраструктуры поддержки субъектов предпринимательства (бизнес-инкубаторы) – состоится уже этой осенью.

Информацию о реализуемом Проекте и его актуальных мероприятиях (общих и проводимых на территории пилотных районов Брестской области) вы можете найти на сайте Брестского областного исполнительного комитета, Березовского и Кобринского райисполкомов под соответствующим баннером, а также на сайте Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси:

http://www.by.undp.org/content/belarus/ru/home/operations/projects/poverty_reduction/spring.html

все новости

Государственные органы и организации Беларуси